U60311 Closing und die letzten Termine

Wie ihr sicherlich schon mitbekommen habt wird das U60311 in Frankfurt am Main am 30. Juni 2012 seine Pforten schließen und zwar nicht für den Sommer sondern immer. Für die U60311 Closing Party wird ein Event der Superlative vorbereitet mit ca. 50 Künstlern. Doch nicht nur der krönende Abschluss will euch zum Feiern einladen, auch das restliche Programm will euch zum Feiern animieren…

Termine:

  • jeden Mittwoch – Tanztrieb! @ 311 mit Tech-House, Electro, Techno, Minimal
  • jeden Donnerstag – 311PS und VOLLGAS mit Minimal, Tech-House, Electro bis zu Techno

schwarz = normaler Wochenend Termin mit U60311 und 311
rot = Afterburner Termin ab 05:00 Uhr morgens im 311

25.05. >> Hard Impact feat. BMG

  • U60: BMG aka Brachiale Musikgestalter LIVE, Sutura, Pablo Ramirez, Andi Teller, Olle
  • 311: Pappenheimer, Dave Simon, Mark Mayu, Mark Tourneur, Thorsten Felix

26.05. >> Sven Wittekind, Stefan Senk, M. Glotzbach, Marcus Daum

26.05. >>We are U60311

  • U60: Jenny Furora, Marc Eichler, Niklas Beyer, Salar, Markus Scholz,
  • 311: Oliver Anderson all Night long

27.05. >> 9 Years of AFTERBURNER

  • Toni Rios, Tony Rohr, Tom Hades, Salar

27.05. >> We own the Night Part II

  • U60: Dandi & Ugo, Thomas Schumacher, Witt & Halm, Jenny Furora
  • 311: Ricardo Tobar -live-, MARGOT -live-, DJ A-Lee, Zweidimensional, Martin Borschel

28.05. >> Patrick Lindsey, Daniel Soave, Niklas Beyer

01.06. >> Sonic Warrior BDAY PART 1

  • Stefan Küchenmeister, ZokZok, Dennis Vainstain, Josh Belz, Übertone, Matt Schwarz, Piwi
  • 311: Homie, Drum Poets, Andreas Romero, Vektor

02.06. Techno League

  • Frank Sonic, L-EX, Mike Maaß, Guzzle am

02.06. Sonic Warrior BDAY PART 2

  • Speedy J, Kai Urig, Patrick Schröter, Dave Simon, Drum Poets
  • 311: Sandro Gonzales BDay:
    DJ Norman (Rauschwaren, Stammheim, Snork), Florian R. Mad Niel, Klee, Dominik

03.06. Sonic-Warrior BDay Girls Afterburner SpecialSassi, Zweidimensional, Sandra Liesche

06.06. >> Tag vor Fronleichnam

  • Headliner TBA, Mick Zakon, Niko Engel
  • 311: Alder Walder meets Kris Broderik
    Kris Broderik, Murat Sen, 2 Electro

07.06. >> Secret Cinema all day long

08.06. >> Stephan Bodzin, Toby Rost, Sven Sievert

  • U60: Stephan Bodzin, Toby Rost, Sven Sievert
  • 311: Elektroschock
  • Funghi, Lenni & Sebbi Specht, Nordic Art, Xarah van Tara

09.06. >> Cheeks all day long

09.06. >> TBA

10.06. >> Dave Simon

15.06. >> TONY ROHR AND FRIENDS

  • U60: Einmusik -live-, Andy Düx, M. Glotzbach, B@zeball, Markus Daum
  • 311: Tony Rohr and Friends + Afterburner
    Tony Rohr (Drumcode, HP, Plus 8, Datapunk)
    Tim Xavier (Clink, Klickhaus)
    Dave Shokh (Rompecabeza, D!Polter)
    Miro Pajic -live- (Harthouse, Tic Tac Toe, Lazerslut,
    Items & Things)

16.06. >> Tony Rohr and Friends Afterburner

16.06. >> We are the heroes of techno classix

  • Dr. Motte, Yves Deruyter, Hooligan, uvm.

17.06. >> Chroma all Day Long

22.06. >> Green Velvet

  • Green Velvet, Lachs & Kobold, C.7even, Schlechte Vorbilder aka TheDuchess & NoLimit (Nachtwandler Records), Alexander Zirkel, Jenny Furora
  • 311: Freakquadrat Label Night
    Pitscher & Ladwein, Mike Bell, DJ Bass-P

23.06. >> Kerstin Eden, Jan Fleck, Marco Stylez & Microtone

23.06. >> In Pimps we trust

  • Boogie PIMPS, Marc Eichler, Peter Wittner, 2 // Jacks

24.06. >> Panoramabear, Eric Cortes, Ahmed Aadan

29.06. >> HARD IMPACT THE LAST CALL

  • Zahni vs. Schrempf, Minupren, Viper XXL, Pablo Ramirez, Tobi wan Kenobi vs. DJ Hammond, Acid Fonic, BeatAttack, eXistenZ
  • 311: 3Headzahead, Vogel & Weber, Matt Klick

30.06. >> Niklas Beyer, Tobi Meiner, Sebastian Bär, Salar

30.06. >> U60311 CLOSING Rien ne va plus

  • Format B: LIVE, Len Faki, The Advent LIVE, Zombie Nation, Gary Beck, Technasia, K-Paul LIVE, Eric Sneo, Felix Kröcher, Pascal Feos, Tube & Berger, BMG aka Brachiale Musikgestalter, Sven Wittekind, Niereich, Gayle San, Toni Rios, Harry Axt, Mike Väth, Tom Hades, Dave Shokh, Pappenheimer, Kerstin Eden, Salar, Jenny Furora, 2 // Jacks, Carsten Schreiber, Niklas Beyer, Mick Zakon, Daniel Soave, Oliver Anderson, Markus Scholz, Marc Eichler, Simon & Frida, Florian Gabriel, KellerKindSand, Homie, Mustafa Can, Tobi Meiner, Florii Schwarzkopf, Mark Tourneur, Lenni & Sebbi & Funghi, …
Meist verspäten sich ja Veröffentlichungen doch die Berliner Softwareschmiede Native Instruments hat richtig Gas gegeben und so ist die beliebte DJ-Software ab jetzt schon zum saugen. Die Main-Features von Traktor…
Er trinkt gern, er raucht gern und liebt die Frauen... Das Kreativ Genie Don Draper hat als neuer Partner der Agentur "Sterling Cooper Draper Pryce" das nächste Level im Spiel…

Facebook

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen