Sputnik Springbreak 2011 – Timetable

Da die Musik ja zu den wichtigsten Ingredenzien eines Festivals zählt, wissen wir, dass der entsprechende (Ab)Fahrplan für das Wochenende mindestens genauso wichtig ist und so freut es uns das wir für euch den Timetable für den Sputnik Springbreak 2011 präsentieren dürfen. Das Festival steigt von Freitag den 10. Juni 2011 bis zum Montag den 13. Juni 2011 auf der Halbinsel Pouch – Tickets gibt es direkt bei sputnik.de erhältlich.

Running Order

Freitag 10.06.2011

WILD OPENING – Maincircus / Eintritt nur mit gültigem WOCHENENDTICKET möglich

Electronic Stage:

20.00 – 22.30 Foss & Stoxx
22.30 – 00.30 Breakfastklub vs. Lars Moston
00.30 – 02.00 Oliver Koletzki & Fran LIVE!
02.00 – 04.00 Hanson & Schrempf
04.00 – 06.00 Golden Toys

Clubstage pres. Dusted Decks:

20.00 – 22.30 Oscar
21.30 – 00.00 Aikoon
00.00 – 01.30 Ron Flatter
01.30 – 03.00 Simina Grigoriu
03.00 – 04.30 Funkwerkstatt
04.30 – 06.00 Ziel100

Samstag 11.06.2011

Mainstage:

17.00 – 18.00 Sputnik Lounge DJ
18.00 – 18.30 Sputnik Soundcheckband
18.30 – 19.00 Ira Atari
19.00 – 19.05 change over
19.05 – 20.00 Egotronic
20.00 – 20.15 change over
20.15 – 21.15 Saalschutz
21.15 – 21.30 change over
21.30 – 22.30 Lexy & K-Paul
22.30 – 23.00 change over
23.00 – 00.30 Underworld
00.30 – 00.40 change over
00.40 – 02.30 Moonbootica

Electronic Stage:

20.00 – 21.45 Sputnik Lounge DJ
21.45 – 00.00 Boris Dlugosch
00.00 – 01.00 Laserkraft 3D – LIVE!
01.00 – 03.00 Turntablerocker
03.00 – 05.00 Tiefschwarz
05.00 – 07.00 Sascha Braemer

Clubstage pres. by Dusted Decks:

20.00 – 23.00 Sven Hanke
23.00 – 00.00 Fin Phranklin LIVE!
00.00 – 01.30 NKD LIVE!
01.30 – 03.30 Reche & Recall
03.30 – 04.30 Shaytek LIVE!
04.30 – 06.00 Human like Machines LIVE!
06.30 – 08.00 Kernsprung LIVE!

Sonntag 12.06.2011

MainStage:

17.00 – 18.00 Sputnik Lounge DJ
18.00 – 18.25 Sputnik Soundcheckband
18.25 – 18.30 change over
18.30 – 19.10 Schluck den Druck
19.10 – 19.20 change over
19.20 – 19.55 Deine Jugend
19.55 – 20.00 changer over
20.00 – 21.00 Frittenbude
21.00 – 21.05 change over
21.05 – 21.45 Klee
21.45 – 22.00 change over
22.00 – 23.30 Clueso & Band
23.30 – 23.45 change over / Fireworks
23.45 – 00.45 Bonaparte
00.45 – 00.50 change over
00.50 – 02.20 Modeselektor DJ TEAM feat. Pfadfinderei

Electronic Stage:

20.00 – 21.00 Sputnik Lounge-DJ
21.00 – 00.00 Mathias Kaden & Daniel Stefanik
00.00 – 01.45 Ellen Allien
01.45 – 02.45 Fritz Kalkbrenner LIVE!
02.45 – 04.00 Gunjah
04.00 – 05.30 Disco Dice
05.30 – 07.00 Louis Garcia

Clubstage pres. Dusted Decks:

20.00 – 22.00 RicD.
22.00 – 23.30 Duo Deluxe aka TomB. & Marcapasos
23.30 – 01.00 Bassraketen
01.00 – 02.30 Djedjotronic
02.30 – 04.00 Ostblockschlampen
04.00 – 05.00 Xettl LIVE!
05.00 – 06.30 Vortex
06.30 – 08.00 Kiss

Laut neusten Meldungen macht das U60311 dicht, nachdem am Ostermontag 2011 ein Mann von der Security zu Tode geprügelt worden war hat sich die Stadt Frankfurt sich dazu entschlossen dem…
Am Pfingstsonntag den 12.06.2011 steigt auf der Hip Island in Heilbronn das Beach of Love 2011, euch erwarten ein wunderschönes Strandgelände mit über 3000qm direkt am Neckar und ein regensicheres…

Facebook

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen