Ruhr-in-Love 2012 – Timetable zum zehnten Fest

Über 40.000 Besucher werden zum Ruhr-in-Love 2012 am 30. Juni 2012 erwartet, satte 35 liebevoll und ideenreich gestaltete Bühnen & DanceFloors verwandeln den OlgaPark in Oberhausen in eine blühende Festivallandschaft. Dabei werden euch über 300 DJs den Sommertag versüssen, mit dabei sind Len Faki, Moguai, Ian Carey, Tom Novy, Laserkraft 3D und viele andere…

Ruhr-in-Love 2012

Location: OlgaPark // Oberhausen
Datum: 30.06.2012 von 12.00 – 22.00 Uhr
Tickets: ruhr-in-love.de | VVK: 20 € – Tageskasse: 25 €

Mixery-Stage

  • 12:00 – 13:30 Dennis Sheperd (Berlin)
  • 13:30 – 14:30 Laserkraft 3D -live- (Kaiserslautern/Mannheim)
  • 14:30 – 16:00 Moguai (Ruhr-Area)
  • 16:00 – 17:30 Ian Carey (Miami)
  • 17:30 – 19:00 Tom Novy (Zürich)
  • 19:00 – 20:30 Klaudia Gawlas (Passau)
  • 20:30 – 22:00 Len Faki (Berlin)

Megarave Records & DNA Records Floor

  • 12.00 Marlice (Marlies Woudenberg) & Rhose (Roos Sondag)
  • 13.00 DJ Darkcontroller
  • 14.00 Slavefriese & Doomchild
  • 15.00 Hardcore Masters Vienna
  • 16.00 Distortion (George Ruseler) & mc RTSier
  • 17.00 Beatstream & Dj Radiate – Offensive dj Team
  • 18.00 Rotterdam Terror Corps
  • 18.30 Humanity Force
  • 19.30 Dione a.k.a. E-Noid
  • 21.00 Chrono (Jasper Chrono Broeks) & The Demon Dwarf

Floor-LineUp:

  • BMG aka Brachiale Musikgestalter (live), Klaudia Gawlas, Torsten Kanzler & A.Paul, Sutura, Niereich (live), Electronmike & DavidChristoph, Kerstin Eden, Jenny Furora, Viper XXL, Man at Arms, Sorgenkint, Brixton, Pzylo, 2Junxion, ACiDC, John Asher, Lissat & Voltaxx, Wollion, Criss Source, Gregor Wagner, JayVee & Carsten Becker, Mario Da Ragnio, Rafael Da Cruz, DJ400, Steve Roggon, Mark Birdage, Ixel, Florian Frings, Chris Hearing, Step Down, Steve KO, Jamason & Bender, PULSEDRIVER, MASTER BLASTER vs. FM Audio, Gary D., DJ Yanny, Franky B., The Fource, DJ Eternity & Vince T Projekt, Digital Dude, D-Rockerz, NoCi, Jan van Bass 10, Sunny Marleen, RBL Allstars, Maikem, Otox, Deejay-Mackx, Chris Janitor, Keltor, PET DUO, Obi & Julyukie, Svetec, Adrian Valera, Krischmann & Klingenberg, Matt M. Maddox & Feedi, Psychodrums, Lars Lindenberg, Marcel Liberte, Ricardo Villini & Jerico, 2 Elements, Groovemaster K & Saly, DJ Kosmonova aka Royal Gigolos, DJ Laigi, Dan Royal, Übertone, Treuebonus, Pascal Klebedanz, Eav Kay feat. MKE, DJane B.I.A., Goldgelb, DJ Hénri, Insignia, Alex Noise, Ben G, Oliver Loew, Gayle San, Sasha Carassi, Sven Wittekind, Alex Bau, Ben Long (aka Space DJz), Stigmata (live), Sutter Cane, ERPHUN, Björn Torwellen, Jochen Kling, Generation‑Funk aka Nachtheld & Gerard, The Teachers, Phil2, Jthan, Simo Flow, Matt LuvJoy, Murray, Twilight Forces, Dalora, G-Style Brothers, Biocore, Hossi, G4bby, Distiller, MC H, DJ Daydreamer aka Stefan Malitzig, DJ Substance, DJ Masterbeat, Space Nation Project, Future Breeze, DJ Nando, Tontherapie, Risto, Andreas Seeber, Automuqe, Einmusik (live), Mark Reeve, Andrew Barclay & Andreas Hankeln, Chris & Dan, Timo Ambrosius, Kevin Over & Regrib, Mark Neumann, Jason Little, The Brutal & Sadistic Show by Minupren & Stormtrooper, PsychoDevils vs. Zybrixx, Jan Fleck, Pappenheimer, Hammond vs. Tobiwankenobi, Pablo Ramirez, eXistenZ, Partyraiser, Re-Style, Thorax (live), Quitara, Masters of Noise, Tensor feat. Re-Direction, Ron vs. Baby Raw, Squaresoundz, MC Tha Watcher, Da Hool, Tiger & Dragon, Tora vs. Xano, Prouder, Marc Wall E, Pat, Nico Rush vs. Alex2K, 2Klang, JulieZ, Rob L, DBN, Boogie Pimps, Jean Elan, Noel Sinner feat. Vivi, Nils König, Chris Fable, Lifekiss & Hoover, Pascal Dior, Maximal & Houston, HouseKeeper DJTeam, Shaun Baker, Glamrock Brothers, David Puentez, Tom Franke, Sunloverz, Sandro Diaz, HOMEAFFAIRS, David Lulley, Miss Kiyami, Kaytro, Dario Rodriguez, André Theisgen, Melanie Morena, Lutz Vegas, Saxologic, Valerio Lombardo, Triple L Saxhouse, FREAK A.L.E.X & the freaky Houseloverz, Juliet Sikora, Maxcherry, Dave Replay, Till West, Paytric, Simon Phinixx, Rotterdam Terror Corps, Dione, Chrono & the Demon Dwarf, Distortion & RTSier, E-noid, Marlice & Rhose, Radiate & Beatstream, Offenisve DJ Team, Humanity Force, Darkcontroller, Slavefriese feat. Doomchild, MC Ruffian & Rtsier, Miguel Hernandez, Sheriff Amara, Fash Blake & Busch, Cess & Noar Fiore, Ben Strauch, Vassili, René Benz & Markus Haffke, Alleks, Dandi & Ugo, Frank Sonic, L-EX, Fabian Janssen, Frank Waldmann, Schimpy, Jeks Blomka, Manuel Alvarez, Marc dePulse, Oliver Schleenvoigt aka Monoroom, dr.gonZo, Tasso, Packo Gualandris, Mark Netty, Foolproof, Daniel Boon, Octave (live), Mike Wall, Marco Coviello, Courtis, Daniel San, Stereo Jack, Match Hoffman, Kanzler & Wischnewski, Kai Randy Michel, Thomas Lizzara, Oliver Tatsch, DJ Pearl, DJ Quicksilver, E-Tec, Temper, O.Baker, High Gain, Marc Kiiroy, T-Tower, DJ TabS, DJ Pjeer de Breeze, DJD feat. PFW, Sascha Lebemann, Dan G. b2b DJ Wiley, Dominik Weichselbaum, Rautenberg & Becker, Pepe & Toboreck, Jan van Damme vs. Dakoxx, Pornking, Conrad & Conrad, Weisser Afreakaner, Waldhaus vs. Jan Fleck (live), Stormtrooper, Men vs. Machine, Psytekk, D.G.C., Biokinetics, Contrazt, Pascal Moutier, DJ Elaiza, Radu, Phil Trump, O-Bronx, Leo Minor, Caspa, Desert & June, Fun[k]House, DJ Black$$tar, DJ Somy, The Raveboi, Rod Bolts, Jim Sparxx, Kaupas, André Badabur, Seemann, René vom Hövel, Rafael Madry, Dave Ryder, DJ OCD, DJ Psyckodj, DJ Arjan V, MC TMC, DJ Big Fabian Bright, Rocca, Human Resource (live), Nathalie de Borah, Chris Mindfield, CJ Wimmer, Frau Anke, de Fudi, JB Audio meets Welf Maass (live), Scam vs. Eve, M&M (Digital M vs. Marcus Sator), Marc Wallace, Citizen Kain, Ante Perry, Mahan, P.A.C.O., Andreas Ernst, Interplay, Martin Kaddatz, Mazee, Phil Curse, RockerzMafia, Sinclair Grau, Solid aka Risksearcher, Vinylsurfer, Marc Vision, Der Kaiser, RML, Maurice Nowatzke, Regrib, Team Rocket, Marc Screw & Tommy Ausderanstalt, DJ Mike, Mr. Deedz, Christian Schäfer, M-Beat aka Schweinedizko, The Roadrunners aka Sofa Tunes & Sino Sun, MaMü, P-Sun, David K, Cutie Pie, Eric Sneo, Carsten Schorr, Michael Boenig, Steffen Altmeyer, Sülo Hosnut, Dr. Motte, Dennis Rohde, Marques Prata, Herti & Peilo, Olli Buster

AfterParties 2012:

  • Aachen, Café Madrid „MADRID IN LOVE pres. by IN LOVE WITH HOUSE”
    Dario Rodriguez & Sandro Diaz
  • Betzdorf, Club Help „Klangspiele presents Polarity Albumtour“
    Eric Sneo, Carsten Schorr, Michael Boenig
  • Bottrop, Micro-Club „Micro-AfterParty”
    Erich Brockovich, Stefan Nazar, Manju, Sven Sievert, Cess & Noar Fiore, Ruhr-in-Love Allstars (René Benz, Markus Haffke, Fash Blake & Busch, Vassili, Ben Strauch, Sheriff, Amara, Miguel Hernandez)
  • Dortmund, Royal Bambi „AusserKontrolle & ODD.Lu pres. Ruhr-in-Love AfterParty“
    Ixel, Chris Hearing, dr.gonZo, Step Down, Marc Netty, Packo Gualandris, Steve KO & Surprise-Act
  • Essen, Faces 1 „Faces of Love“
    André Rautenberg, Becker D., Jan van Damme vs. Dakoxx, Conrad & Conrad
  • Essen, Loca 71 „Acid Will Never Die“
    Man at Arms, Sorgenkint, Pzylo & Support-Acts
  • Herten, Illusion Event Club „Use Your Illusion“
    Carsten Becker & JayVee, LCTR, Guido Jahn, AudioSequenz Allstars
  • Köln, Elektroküche „Kopfmusik meets Ostfunk“
    Daniel Boon, Octave (live), Mike Wall, Stereo Jack, Match Hoffman, Kanzler & Wischnewski, Kai Randy Michel, Thomas Lizzara, Oliver Tatsch (live)

Mit dem Motu Track16 kommt ein schickes Audio Interface welches nicht nur durch sein edles Design aus gebürstetem Aluminium überzeugt. Satte 16 Ein- und 14 Ausgängen, Midi Port, ein virtueller Mixer mit…
Das Debütalbum "Hitting Home" von Marc Miroir war ein voller Erfolg, kein Wunder also das schon am 2. Juli 2012 die Hitting Home Remixe erscheinen. Die Remixe des Berliners erscheinen…

Facebook

Durch die weitere Nutzung unserer Dienste stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Infos zum Datenschutz

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen