Der Sommer und die dazugehörige Festivalsaison ist für viele die beste Zeit des Jahres, ein fester Bestandteil ist und bleibt die Nature One auf der Raketenbasis Pydna bei Kastellaun. 4 Tage und 3 Nächte feiern 65.000 erwartete Besucher friedlich beim größtem deutschen Festival für elektronische Musik. Über 350 DJs und LiveActs spielen auf insgesamt 23 Floors und klar haben wir für euch das ganze LineUp aller Floors – der Timetable folgt demnächst…

 natureone2016

Nature One „red dancing flames“

Datum: 05.08.2016 – 07.08.2016
Location: Raketenbasis Pydna // Kastellaun-Hunsrück
LineUp Mainfloors:

  • Adam Beyer (Stockholm), AKA AKA feat. Thalstroem -live- (Berlin), Alex M.O.R.P.H. b2b Woody van Eyden (Bochum), ALOK (Brasilia), Andy Düx (Mainz), Bassface Sascha (Mannheim), Boris Brejcha (Frankenthal), Butch (Mainz), Charly Lownoise & Mental Theo (Amsterdam), Chris Liebing (Frankfurt), Christian Gerlach (Koblenz), Cuebrick (Stuttgart), Danielle Diaz (Ulm), Dany Rodriguez (Lüttich), Dave Clarke (Amsterdam), Dave202 (Zürich), David K. (Leipzig), Deepend (Amsterdam), DJ Dag (Frankfurt), DJ Toyax (Haarlem), Dominik Eulberg (Westerwald), Felix Kröcher (Frankfurt), Flug (Barcelona), FRDY (Weeze), Gestört aber GeiL (Erfurt), HEYHEY (Ruhr-Area), HUGEL (Marseille), Jonathan Kaspar (Köln), Klaudia Gawlas (Passau), Laidback Luke (Amsterdam), LCAW (München), Len Faki (Berlin), Marco Bailey (Brüssel), Mark ’Oh (RuhrArea), Markus Schulz (Miami), Miss Djax (Eindhoven), Moguai (RuhrArea), Moonbootica (Hamburg), NatureOne Inc. -live-, Neelix (Hamburg), Nico Pusch (Rostock), Ostblockschlampen (Leipzig), Pappenheimer (Würzburg), Paul van Dyk (Berlin), Pingpong (Dresden), R3HAB (Breda), Raphael Dincsoy (Stuttgart), Ravers Nature -live- (Hof), Robin Schulz (Osnabrück), Sam Paganini (Treviso), Slam -live- (Glasgow), Stefan Dabruck (Frankfurt), sunshine live DJ Team (Mannheim), Sven Väth (London), Talla 2XLC (Frankfurt), Tom Novy (Zürich), Tom Swoon (Goleniów), Torsten Kanzler (Berlin)… and many more!

DASDING Plattenleger-Zelt (Stuttgart):

  • Stephan Hinz (DJ-Set), DGeorge, Marius Lehnert, Benjamin R., Deerk Hollaender, Philipp Ruhmhardt, Sandro Marques

Masters of Hardcore (Niederlande):

  • Miss K8, Noize Suppressor, Tha Playah, Nosferatu, Unexist, Thorax, F-Noize, Bodyshock, Negative A, Re-Style, Furyan, Bass-D, Cross yah, J.D.A., Decipher, Meltdown, Death by Design, Potato, Khaoz Engine, MC Tha Watcher

abstract/Butan/Lehmann (Koblenz/Wuppertal/Stuttgart):

  • Klaudia Gawlas, Torsten Kanzler, Niereich, Flug, DJ Emerson, Kerstin Eden, Sven Wittekind, Björn Torwellen, Christian Gerlach, Linus Quick -live-, Frank Sonic, [ WEX10 ], Chris Hirose, Mani Tehrani, Lukas Stern, OneTWIN

Dirty Workz (Belgien):

  • Psyko Punkz, Wasted Penguinz, Neilio, Hard Driver, Deepack, Sephyx, Phuture Noize, NSCLT, In-Phase, Lowriderz, Sylence, Wave Pressure, Blasco, Fanatics, Pat B, Neroz, Mahe, G-Style Brothers, Criminal Pandaz, MC I SEE

Tunnel – Underground Rules! (Hamburg):

  • DJ Steve X, The Airwolf, DJ Doom, Wavestorm, Party Bombe, Madness M, DJ Maniac, DJ Trust C, Comfort Boyz, DJ Magnus, Dr. Xclusive, DJ Vivid, The Bass Crawler, DJane Sounic, DJ Corehead, DJ Texx, DJ Inside Visage, DJ Sven E, DJ Merlin, The Patriotz, DJ Cyre, Chris Deelay, NeoTekkZ, Znipe

HEXENHOUSE meets HEAVEN & HILL FESTIVAL (Ruhr-Area):

  • Stefan Dabruck, DJ Falk, 2Elements, Lost Identity, Andrew Barclay,
    André Bergmann, Marc Wall.E, Dan-G, Mechanic Freakz & MoBisch, Mimalogic, Adam Keen & Dirtywell, Roland B, JulieZ, StereoVision

A.L.E.X. EVENTS & Hardtours pres. Hardcore Gladiators (Bochum):

  • Sandy Warez, Bartoch, Masters Of Noise, System Overload, Tensor & Re-Direction, Vandal!sm, TerrorClown, Madnezz, Quitara, G-Style Brothers, Nikkel, Chok Dee, Axel Erator, Ysiss, Nocturnal Ritual, X-Treme, Ron & Baby Raw, Paranoid, Stolen Cult, Hellter Skellter, The Vinylraider, Distiller, MC M-Core

Airport (Würzburg):

  • Sebastian Groth, AnGy KoRe, Matt Mus, Jonas Rech, Tobi Neubauer, Mark Tourneur, Marcel Niveau, Danny Reebo, Mike More, Markus Schneider, Ninito, Steffen König

BPM/Forward/MTW (Frankfurt/Offenbach):

  • BMG, Pappenheimer, Minupren, PETDuo, Zahni -live-, O.B.I. vs. Julyukie, Stormtrooper, Sebastian Groth, Andi Teller, Epyleptika, Gockel, Ochs & Klick, Olle, Ewe

HeavensGate & Universal Nation (Bochum):

  • Alex M.O.R.P.H. & Woody van Eyden present: Ben Nicky, Talla 2XLC, Corti Organ, Chris Bekker, Maarten de Jong, Cold Blue, Maria Healy, Misja Helsloot, CARINA, Sun & Set, Alex Ryan, KUNERT, Ben Dursley, Hywel Matthews, Pascal Sander

Acid Wars & Fusion Club (Gelsenkirchen/Münster):

  • AKA AKA, Man at Arms, Sorgenkint, Sutura, Wanja & Norris Terrify, Crotekk, Unravel -live-, Dave Ryder, JonAsher, Jan Liefhebber, Die Gebrüder Brett, Philipp Dengler alias ejected soul, Dirty Basscore -live-, D.R. Schracid, Der Kaiser, Lunatic & Japz, Scanhost:59 -live-, T.S.B.i.N., Divouse AM & Chadone, Oelig, ACiDC, Da Hunter & The incredible Papst

Club Borderline/Absolut Techno (Schweiz):

  • Marcos del Sol, Toy-o, Music P & Marque Aurel, Andrew the Grand, Tony Garcia, Azzuro, Mike Kay, Rick Even, Ninette, Tom H, Tiefenrausch, Suicide Toast, KE:NT, Johny Blaze, Franky Fiction, Smoon, Baeisi, Pfeffy, Kopfkino 3D

Gayphoria meets En Vogue (Koblenz):

  • Bluehouse, Chookie, Fräggel, Jay Frog, Ben Gala, Hotte, Käry, Miss Mo, Olek, Paytric, Simon Phinixx, Simoné, Stereochemie, Chris Wacup

BLAKKSHEEP/FLEX (Berlin/Österreich):

  • ZØE b2b Special Guest, Marco Bailey, Alex Bau, Markus Suckut, Keith Carnal, Mikael Jonasson, Drumcomplex & Roel Salemink, Simo Lorenz, Hours, Roman Weber, High Density, Crazy Sonic

RauteMusik.FM (Aachen):

  • Reyney K, Simi S, Klanglabor, Fran Key & D3AD_ID, PTR, Nemic, se3k & Benn, N-Violent, Crazy DJ, Todd Galano, Lekko, DJ Nylz, Michael.Gre, Timbo, Oliver Magenta, T.M.O, Rob van O, Alex Greed, Chris Rocka, Xee, Andreas Mann, DenYa, Said Omar, Neil Richter, Madison Pure

TKR/Naked Lunch & Kiddaz/Magdalena (Berlin):

  • A.Paul, Torsten Kanzler, Kevin Witt, Alexander Weinstein, Chich Modulhertz, Chris Kleinmann, Robert Egenolf, Hanne & Lore, Holgi Star, Drauf & Dran, Dompe, Marv, Daniel Boon, Stereo Jack, DeKai, Agent!, DKULT b2b P!PA

PLAY! (Köln):

  • M-zine & Scepticz, Bassface Sascha, Jaycut, Kolt Siewerts, Hi:Radiation, Ace & S-Capade, Immersion, SubMarine, TJ, Rogue Kid, Void, Maxington, Chris Rye, Brian Brainstorm, Makah, DJ Schorsch, Rascal MC, MC Brother Charity

e-Lake meets Globalux (Luxemburg):

  • Fusion Bros -live-, Miss Nat-h-Lee, Eastone, Fränky de Reuter, Chich, Jay Deep, Alex Heide b2b Riven, AL-x, Waztoo, Andy B. Jones, Pikay b2b Jihay, RPPB, MadfreaX, Sav b2b Toni Panza, Tasso & Mitch, Spoony

Mixery-Opening mit der DASDING Plattenlegercrew (Stuttgart):

  • Stephan Hinz (DJ-Set), DGeorge, Benjamin R., Deerk Hollaender, Philipp Ruhmhardt, Sandro Marques

Quelle: I-Motion

Williamsburg EP - Tagträumer²
Der Berliner Musikproduzent Robert Stolt beschallt als Tagträumer² unser Nachtleben, mit der EP Williamsburg beweist er erneut sein Händchen für einprägsame Atmosphären. Neben den beiden Originalen „Williamsburg“ und „East River“…
Sale El Sol - Mirco Caruso
Seit fünf Jahren begeistert uns immer wieder der junge und aufstrebende Musikproduzent Mirco Caruso mit frischen Beats, nun veröffentlicht der Schweizer mit Sale El Sol sein neustes Gustostückerl. Die Originalversion…

Facebook

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen