Nature One 2013 – Komplettes LineUp

Das größte Open-Air-Festival für elektronische Musik in Deutschland findet vom Freitag den 02. August 2013 bis zum Sonntag den 04. August 2013 statt, der Austragungsort für die Nature One 2013 ist wieder die Raketenbasis Pydna bei Kastellaun / Hunsrück. Unter dem Motto „a time to shine“ werden am ersten Augustwochenende über 300 DJs und LiveActs auf 4 Main- und 19 Club-Floors zu sehen sein. Darunter internationale TopActs der elektronisches Musikszene wie Paul van Dyk, Sven Väth, Sander van Doorn, ATB und viele mehr. Das 100ha CampingVillage startet bereits am Donnerstag mit dem Mixery-Opening durch…

nof2013-nacht

Nature One 2013
Location: Raketenbasis Pydna // Kastellaun
Datum: 02.08.2013 – 04.08.2013

Freitag, 02.08.2013

Open Air Floor:

  • Sebastian Ingrosso (Stockholm)
  • Sander van Doorn (Eindhoven)
  • Markus Schulz (Florida)
  • Vitalic (Paris) -live-
  • Moguai (Ruhr-Area)
  • Danny Avila (Madrid)
  • Jerome (Hamburg)

Century Circus:

  • Chris Liebing (Frankfurt)
  • Len Faki (Berlin)
  • Felix Kröcher (Frankfurt)
  • Klaudia Gawlas (Passau)
  • The Advent (London) -live-
  • Brian Sanhaji (Frankfurt) -live-
  • Kerstin Eden (Berlin)
  • Raphael Dincsoy (Stuttgart)

House of House

  • Felix Da Housecat (Chicago)
  • Tom Novy (Zürich)
  • Deniz Koyu (Istanbul)
  • Milk & Sugar (München)
  • DBN (Hamburg)
  • Sebastian Gnewkow (Koblenz)
  • Babor (Koblenz)

Classic Terminal:

  • Mark’Oh (Ruhr-Area)
  • Kai Tracid (Frankfurt)
  • Miss Yetti (Berlin)
  • Ravers Nature (Hof)
  • B@zeball (Kaiserslautern)

Samstag, 03.08.2013

Open Air Floor:

  • Paul van Dyk (Berlin)
  • ATB (Bochum)
  • Zedd (Kaiserslautern)
  • W&W (Breda)
  • Laserkraft 3D -live-
  • (Kaiserslautern/Mannheim)
  • Simon Patterson (Belfast)
  • Dabruck & Klein (Frankfurt)
  • Nelski (London) -live-
  • Zak Moya (High Wycombe)
  • DJ Dag (Frankfurt)
  • NatureOne Inc. -live-

Century Circus:

  • Sven Väth (Frankfurt)
  • Adam Beyer (Stockholm)
  • Umek (Ljubljana)
  • Marco Bailey (Brüssel)
  • Torsten Kanzler (Berlin)
  • Dandi & Ugo (Bologna)
  • BMG (Wiesbaden) -live-
  • Eric Sneo (Mainz) -live-
  • Kraemer & Niereich -live-
  • (Frankfurt/Graz)
  • Sutura (Heilbronn)
  • Electronmike & Katsu Arai (Graz/Tokio)

House of House

  • Marek Hemmann (Jena) -live-
  • Aka Aka feat. Thalstroem -live- (Berlin)
  • Tube & Berger (Solingen)
  • Oliver Schories (Hamburg) -live-
  • Dominik Eulberg (Bonn)
  • Bunte Bummler (Mannheim) -live-
  • Till von Sein (Berlin)
  • Ante Perry (Ruhr-Area)
  • Heiko Gemein (Koblenz)
  • Max Mayr (Koblenz)

Classic Terminal:

  • Charlie Lownoise & Mental Theo (Amsterdam)
  • Tanith (Berlin)
  • Thomas P. Heckmann (Mainz) -live-
  • Dabruck & Klein (Frankfurt)
  • Andreas Kraemer (Frankfurt)
  • Johan Gielen (Tiel)
  • sunshine live DJ Team aka Charles Mc Thorn, Eric SSL & DJ Falk (Mannheim)

nof2013-flyer

Club Floors:

Abstract meets Butan & Lehmann (Koblenz/ Wuppertal/ Stuttgart)

  • Klaudia Gawlas, Torsten Kanzler, Eric Sneo (live), Niereich, BMG (live), Dandi & Ugo, A. Paul, Frank Kvitla, Pierre Deutschmann, Marika Rossa, Kerstin Eden, Katsu Arai, Frank Sonic, Broombeck (live), Linus Quick (live), Raphael Dincsoy, Robin Hirte, Burhan K. (live), Jan Hanke

Acid Wars & Fusion Club (Gelsenkirchen/Münster)

  • Man at Arms, Sorgenkint, ViperXXL, Arkus P. (live), O.B.I. vs. Julyukie, Kareem, Jan Barco, Jon Asher, Michael Kruck, Pzylo, 2Junxion, Divouse AM, Lukash Andego, ACiDC, Dave Ryder, Philipp Dengler, Da Hunter, Wanja vs. Crotekk (live), The Incredible Papst

DASDING Plattenlegerzelt (Stuttgart)

  • Stephan Hinz, DGeorge, Sandro Marques, Deerk Hollaender, Philipp Ruhmhardt, Benjamin R., Marius Lehnert, VJ Tenner

MASTERS OF HARDCORE (NL)

  • Angerfist (live), Tha Playah, Noize Suppressor, Masters Elite (live), Dyprax, Outblast, Day-már, Drokz, Re-Style, State of Emergency, Negative A, Crossfiyah, Catscan, Akira, Predator, T-Junction, Accelarator, Bodyshock, Angeldust, Tomcat

HavensGate invites Grotesque meets Motion Festival (Herne/NL/Zürich)

  • Alex M.O.R.P.H. B2B Woody van Eyden, RAM, Maarten de Jong, Jorn van Deynhoven, Mark Sixma, Corti Organ, Extravagance SL, Robert Mint, Kid Chris, Madwave, Steve Sanders, Adam Seller, SUN&SET, Marco di Natale, Scream, Bo51, Substance, Daydreamer, DJ Inspiration

Hexenhouse (Bocholt)

  • Falk, Tiger & Dragon, Tora vs. Xano, Prouder, JulieZ, Joe Kenobi, Dan-G, Andrew Barclay & Andreas Hankeln, Marc Wall.E, Benuses, Chris de Car, Patrick Patterson, Nico Rush & Alex2K, Pascal Wagner, Rob L, Maze, Hyydro

Hardcore Gladiators (Bochum)

  • Masters of Noise, Tensor & Re-Direction, Quitara, THORAX (live), Twilight Forces vs. Peacekeeper, Dalora, G-Style Brothers, The Pressurehead, Kahlkopf HC, D-Ceptor & Newstyler, DJ Gigi, Ron, Mechanical Animal, Paranoid, Alternate, Sonic-D, Hardliner, Distiller, MC Budha, MC H, DEVIL2K

Vogue Club  (Koblenz)

  • Jay Frog, GinaG, Sebastian Gnewkow, Dommy Dean, Hyprctv, Simoné, Simon Phinixx, Ben Gala, Fräggel, Dave Replay, Philipp Kempnich

Dirty Workz (Belgien)

  • Da Tweekaz, Audiofreq, Hard Driver, Outlander, Dr Rude, Dr Phunk, Demoniak, In-Phase, Sound Freakerz, Phuture Noize, Neilio, Substance One, Neroz, Stereotuners, Desnar, Goliath, Low-E, Mode Seven, D-Liciouz, DJane Sounic, MC DL!, Playboyz, Def Toys

Tunnel Trance Force (Hamburg)

  • DJ Dean, DJ Steve X, DJ Delude, G-Style Brothers, Accuface, DeeJane Kim, DJ Slideout, Franky B., Patrick Bunton, DJ Corehead, DJane Sounic, DJ Da-Vi-Do, DJ Maniac, The Patriotz, DJ Cyre, Chris Deelay, DJ Trust C, DJ Texx, DJ Inside Visage, Pacemaker, DJ_NeXXuS, DJ P-Bass, DJ Sven E, DJ Merlin, Dr. Xclusive, DJ Doom, The Airwolf, DJ Vivid

PLAY! & drumandbass.de (Köln)

  • Giana Brotherz, Soulpride, Freeze, Jaycut, Kolt Siewerts, Rascal MC, Feindsoul, LOWmAX, Macoboy, Jeff Smart, Kurtis Flow, Jolu, Pull:180, Joe Coseness, Maxington, Chris Rye, Diaz Soto, Bootleg

USB – The Hardtechno Family (Frankfurt)

  • TETRAPAK aka Arkus P. & Boris S. (live), Waldhaus (live), Greg Notill, Manuel Orf aka ViperXXL, The Brutal and Sadistic Show aka Minupren & Stormtrooper, Richie Gee, Jan Fleck (live), Kratzer, Pappenheimer, Men vs. Machine, Stefan Senk, Biokinetics aka Psytekk, Andi Teller, Null Forge, D.G.C., Sebastian Groth, The Flatlander

30 Jahre airport (Würzburg)

  • Marc Miroir, Jay Frog, DJ Sonic, Norman, Daniel R., Danny Reebo & Mike More (live), Nykk & Marcel Niveau, Agbar & Feu, Marc Alexa, Pappenheimer, Boris S., Svetec, Jan Fleck vs. Waldhaus, Adrian Valera, Acid Fonic, Jonas Rech, Überschall, for_mad, Rex Kramer, f.d.b., Klangfarbe Antifeind

Elektroküche & Dunkles Treiben (Köln)

  • Felix Bernhardt (live), Jagger, Frank Sonic, Kevin Witt, Björn Torwellen, Cortechs, Marleen Polakowski, Dompe, John Porno, Christian Kliché, Minjo, Polyphone, Nick Lase, Sascha Otto, Guzzle, Hanz Loop, Max Mayr, Alex Breitling, Dr.gonZo, Fabian Krenz & Tasty

e-Lake meets Factory12 (Luxemburg)

  • Yenn, Sven Wittekind, Jesus del Campo, Mark Netty, Franky de Reuter, Pablo Discobar, AL-x, Waztoo, Eastone, Marco Rota & Mous-teec, Mauricio Morkuhn, Sav, DJ Opticz & Mister San, Nyex

Tresor Next (Berlin)

  • 88uw, DJ Unvi, Krenzlin, Manuel Münster, Mareena, Mario Berger

Stammheim & Bambule @ MTW Club (Kassel/Offenbach)

  • Stefan Küchenmeister, Norman, Marky, Peter Eilmes, Sercan, Alexander Aurel, Kia, Dennis Knob, Lenz, Gregor Kempf

Electronic Visions meets KlanGSpektakel (Taunus/WW)

  • Alex Bau, A.N.A.L., Pappenheimer, Frankyeffe, Sebastian Groth, Daniel Soave, George Perry, Stewen, Dennis Kiesslich, Kai Humm, Tim Ketter, Julia Wagner, Mick Zakon, Kaizerschmarn, Artem Ready, Frequenzweiche, Hin & Weg
Nach der erfolgreichen Eröffnung der Isle of Summer 2013 wartet am 8. Juni 2013 bereits der nächste Termin für euch, dabei erwartet das Münchner Feiervolk ein Outdoor-Floor und zwei Indoor-Floors.…
In familiärer Atmosphäre mit Freunden zu guter Musik im Grünen feiern, so beschreibt man wohl das Homerun Open Air in Gelnhausen am Besten. Wo sich einst Baseballspieler harte Matches lieferten…

Facebook

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zum Datenschutz

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen