SonneMondSterne 2012 – Timetable komplett

Das LineUp Preview zur 16. Ausgabe des SonneMondSterne Festivals machte schon hunger auf mehr… nun stehen alle Künstler fest, wie gehabt darf an der Bleilochtaalsperre in Saalburg / Thüringen gefeiert werden und zwar vom 10. August bis zum 12.August 2012. Mit dabei sein werden beim SonneMondSterne 2012 unter anderem The Prodigy, Fatboy Slim, Dubfire, Fritz Kalkbrenner, Rush, Chris Liebing, Extrawelt, The Koletzkis, Felix Kröcher, Tiefschwarz, Digitalism, Deichkind, Sascha Braemer, Aka Aka feat. Thalstroem, Juli Holz, Karotte, Turntablerocker und viele mehr…

SonneMondSterne .X6
Location: Bleilochtaalsperre // Saalburg
Datum: 10.08.2012 bis 12.08.2012

Freitag:

MAINSTAGE
18:00-19:00 Green aka Agent A
19:00-19:55 Feindrehstar live
20:00-20:50 Supershirt
21:00-22:00 Northern Lite
22:10-23:20 Lexy & K-Paul feat. Marteria
23:40-00:40 DEICHKIND
01:00-02:30 THE PRODIGY
03:00-04:30 Steve Aoki live
04:30-08:00 Felix Kröcher

MAINCIRCUS
18:00-20:00 Kratzer
20:00-22:00 Schrempf vs. Zahni
22:00-00:00 Reche & Recall
00:00-02:00 DJ Rush
02:00-03:00 Vitalic live
03:00-05:00 Chris Liebing
05:00-08:00 Gunjah

COCOON @ SMS-FESTIVAL
20:00-22:30 Tobi Neumann
22:30-00:45 André Galluzzi
00:45-02:45 Onur Özer
02:45-04:45 Cassy
04:45-06:00 Extrawelt live
06:00-09:00 Daniel Stefanik

BREAKS ´N DRUMS @ SMS-FESTIVAL
20:00-21:30 Hanuman Tribe live
21:30-23:00 B-Phreak
23:00-01:00 Dirtyphonics live
01:00-02:30 Friction & MC Linguistic
02:30-04:00 Neonlight
04:00-05:30 Bootleg
05:30-10:00 Pull180

DUSTED DECKS @ SMS-FESTIVAL
20:00-22:00 Disco Diamonds
22:00-23:00 Marcapasos live
23:00-00:30 Foss & Stoxx
00:30-02:00 Golden Toys
02:00-03:30 SebastiAn
03:30-05:00 Bassraketen
05:00-05:45 X-ettl
05:45-07:00 Sexinvaders
07:00-09:00 Cannibal Cooking Club live

MUNA PRES. FREUDE AM TANZEN @ SMS-FESTIVAL
18:00-20:00 Martin Anacker
20:00-23:00 Taron-Trekka
23:00-00:00 Marbert Rocel live
00:00-02:00 Monkey Maffia
02:00-03:00 Juno6 live
03:00-05:00 Mathias Kaden
05:00-06:00 Douglas Greed live
06:00-09:00 Krause Duo
09:00-11:00 Thomas Stieler
11:00-12:00 Gathaspar live

STIL VOR TALENT HOSTED BY RED BULL @ SECOND STAGE
18:00-20:00 Supernasen
21:00-22:00 Kid Simius live
22:20-23:20 Jan Blomqvist live
23:30-00:30 The Koletzkis
00:50-02:40 Møenster
02:40-04:40 Sascha Braemer
04:40-06:40 Markus Kavka
06:40-07:40 Nico Schwindt
07:40-09:40 Animal Trainer
09:40-11:00 Channel X

10 YEARS WATERGATE @ SMS-BEACH
18:00-19:30 Hendrik Bertsch
19:30-22:30 Marco Resmann + Ruede Hagelstein
22:30-00:00 Lauhaus
00:00-01:30 Butch
01:30-03:00 Oliver Koletzki
03:00-05:00 Pan-Pot
05:00-07:30 M.A.N.D.Y.
07:30-09:30 Tale of Us

SATURDAY

MAINSTAGE
18:30-19:20 The Hundred in the Hands
19:30-20:30 WassBass
20:40-21:40 Frittenbude
21:50-23:05 Digitalism
23:20-00:50 SKRILLEX
01:15-03:15 FATBOY SLIM
03:30-04:30 Fritz Kalkbrenner live
04:30-06:00 Moonbootica
06:00-09:00 Marcus Meinhardt

MAINIRCUS
18:00-20:00 Fornix
20:00-22:00 Ostblockschlampen
22:00-23:45 Turntablerocker
00:00-01:15 HOT CHIP
01:15-02:20 Marek Hemmann live
02:30-03:30 Gesaffelstein live
03:30-05:00 Ellen Allien
05:00-08:00 Breakfastklub

COCOON @ SMS-FESTIVAL
20:00-22:00 Dorian Paic
22:00-23:00 Recognition live
23:00-02:00 Dubfire
02:00-04:00 Ilario Alicante
04:00-06:00 Frank Lorber
06:00-07:00 Egbert live
07:00-09:00 Karotte

BREAKS `N DRUMS @ SMS-FESTIVAL
19:00-20:30 Korgy & Bass
20:30-22:00 Audite
22:00-23:30 Colt Siewerts
23:30-01:00 John B.
01:00-02:30 Camo & Krooked
02:30-04:00 Jeff Smart
04:00-05:30 Nano42
05:30-10:00 ZHI MC

STIL VOR TALENT HOSTED BY RED BULL @ SECOND STAGE
22:00-24:00 Juli Holz
00:00-02:00 AKA AKA feat. Thalstroem
02:00-03:00 Âme live
03:00-04:00 Henrik Schwarz live
04:00-06:00 Format:B live
06:00-07:30 Jake the Rapper
07:30-09:00 Björn Störig
09:00-10:00 Erich Lesovsky
10:00-12:00 Bruch&Junior

10 YEARS WATERGATE @ SMS-BEACH
09:30-12:00 H.O.S.H.
12:00-16:00 LOCO DICE
16:00-18:00 Fritz Zander
18:00-20:00 Sven von Thülen
20:00-23:00 Sebastian Wilck + Stassy + Robin Drimalski
23:00-00:30 Lee Jones
00:30-02:00 Apparat (DJ-Set)
02:00-03:30 Catz’N Dogz
03:30-05:30 Tiefschwarz
05:30-07:30 Heartthrob (DJ/LIVE-Hybrid-Set)
07:30-09:00 Konrad Black
09:00-11:00 Red Robin
11:00-14:00 Adam Port + Till von Sein + &Me
14:00-16:00 Niconé

CITY OF MUSIC @ SMS-FESTIVAL
20:00-22:00 Carolin Perscee vs. Dominic Pforte
22:00-23:00 Küche 80
23:00-00:00 Sun@Night live
00:00-01:00 Divinity
01:00-03:00 Disco Boys
03:00-05:00 Boris Dlugosch
05:00-06:00 Boogie Pimps
06:00-07:00 Falko Richtberg meets Tom Franke: Tronic Love
07:00-08:00 Brothers Incognito feat. Eve Justine
08:00-10:00 Marcus Schäfer und Sebastian Kilian

MUNA @ SMS-FESTIVAL
11:00-12:00 Gathaspar live
12:00-14:00 Oliver Goldt
14:00-16:00 Klinke auf Cinch live
16:00-18:00 Jimmi Hendrik
18:00-19:30 Rudi Stöher
19:30-21:00 Jamez
21:00-23:00 Carina Posse
23:00-01:00 Sierra
01:00-02:00 Wareika live
02:00-04:00 Kabale & Liebe
04:00-05:00 Jack Hosé live
05:00-07:00 Franz!
07:00-09:00 Luna City Express
09:00-10:00 Mathilde Hutfeld live
10:00-12:00 d.Hörste

SMS-BOAT
10:00-11:00 Colt live
11:00-12:00 Electric Sun
12:00-13:00 Dapayk live
13:00-15:00 Mathias Kaden
15:00-17:00 Luna City Express
17:00-19:00 Hometrainer
19:00-20:00 Mathilde Hutfeld live

In direkter Konkurrenz zur iMASCHINE kommt das neue Propellerhead Figure welches ebenfalls für das iPhone entwickelt wurde. Mit dem 0,79 € teueren App könnt ihr auf einfache Weise Drums, Bassline…
Die Berliner Combo Tok Tok ist zurück mit einem neuen Streich, die Drunken Maki EP entführt euch mit vier Tracks auf den Dancefloor und es darf durchaus vollgas abgefeiert werden.…

Facebook

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Infos zum Datenschutz

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen