Juicy Beats Festival 2012 in Dortmund

Das Line Up für das Juicy Beats Festival 2012 am Samstag 28. Juli 2012 im Dortmunder Westfalenpark ist komplett, auf über 20 Bühnen und Dancefloors verwandeln mehr als 40 Bands und 120 DJs den gesamten Park in eine der schönsten Festival-Locations der Republik. Zur 17. Auflage des größten Electronic- und Independent-Music-Festivals in NRW spielt Echo-Gewinner Casper eine exklusive Live-Show. Weitere Top-Acts sind Modeselektor, Shantel & Bucovina, Get Well Soon, DJ Koze, Kakkmaddafakka, Prinz Pi, Irie Révoltés, Electro Ferris (Deichkind), Beardyman, DJ Stylewarz, Two Gallants, Nosliw, Egotronic, Julia Marcell und Dillon. Zu dem 16-stündigen Festivalspektakel von zwölf Uhr mittags bis vier Uhr nachts werden bis zu 30.000 Gäste erwartet.

Juicy Beats Festival 2012
Location: Westfalenpark // Dortmund
Datum: 28. Juli 2012 ab 12 Uhr
Tickets: juicybeats.net VVK 27 Euro (zzgl. Gebühr) | Tageskasse 32 Euro
LienUp:

Mainstage

  • 13:30 – 14:30 APHROE & MIRKO MACHINE LIVE
  • 15:00 – 16:00 NOSLIW
  • 16:30 – 17:30 PRINZ PI
  • 18:00 – 19:00 IRIE RÉVOLTÉS
  • 19:30 – 20:30 CASPER
  • 21:00 – 22:00 MODESELEKTOR

Energy Session Stage

  • 12:45 – 13:30 BETWEEN BORDERS
  • 14:00 – 14:45 BONDAGE FAIRIES
  • 15:00 – 16:00 EGOTRONIC
  • 16:30 – 17:30 BEARDYMAN
  • 18:00 – 19:00 KAKKMADDAFAKKA
  • 19:30 – 20:30 TWO GALLANTS
  • 21:00 – 22:00 GET WELL SOON

World Beat Stage

  • 14:00 – 15:00 GATO PRETO
  • 15:30 – 16:30 FUNKOMMUNITY
  • 17:00 – 18:30 GNAWA UNIVERSITY OF SOUND
  • 19:00 – 20:00 ANALOGIK
  • 20:30 – 22:00 SHANTEL & BUCOVINA CLUB ORKESTAR

Konzerthaus Stage

  • 13:30 – 14:30 SISTERKINGKONG
  • 15:00 – 16:00 HERE IS WHY
  • 16:30 – 17:30 DAVID LEMAITRE
  • 18:00 – 19:00 THE BLACK ATLANTIC
  • 19:30 – 20:30 DILLON
  • 21:00 – 22:00 I HEART SHARKS

Electronic Area

  • 12:45 – 13:30 KLANGHEIMLICH
  • 14:00 – 15:00 STEAMING SATELLITES
  • 15:30 – 16:30 SUSANNE BLECH
  • 16:45 – 17:30 SYMBIZ
  • 17:30 – 19:00 EMALKAY
  • 19:00 – 19:30 LANGENBERG
  • 19:30 – 21:00 DJ KOZE

Don’t Panic we are from Poland Stage

  • 14:30 – 15:30 PAULA & KAROL
  • 16:00 – 17:00 KAMP!
  • 17:30 – 18:30 JULIA MARCELL
  • 18:45 – 20:00 RADICAL GURU
  • 20:30 – 21:00 ARTUR 8
  • 21:00 – 22:00 THE KDMS

Sounds and Poetry Stage

  • 15:00 – 15:30 MADAMEWITTEBORG UND TOBI KATZE
  • 15:35 – 16:05 LINDA BOCKHOLT
  • 16:10 – 16:40 HORST SCHULZE ENTRUM
  • 16:45 – 17:15 MAIKE VON WEGEN
  • 17:20 – 17:50 BROCA AREAL
  • 18:15 – 19:30 LMBN

House and Nu Disco Taxi Stage

  • WOLFGANG STRAUSDAT
  • GERD JANSON
  • ARTUR8 & MAX SKIBA FEAT. KATHY DIAMOND LIVE !
  • INGO SÄNGER

FH Electro Floor

  • 22:30 – 0:00 PHILIPP BÜCKLE
  • 0:01 – 2:00 ELECTRO FERRIS
  • 2:00 – 4:00 MAXIMILIAN

Global Player & Tropical Clash Floor

  • SO SHIFTY
  • FUNKHAUS EUROPA SOUNDSYSTEM
  • VJ: SUSHI ELECTRA

Techno Electro Shaghai Floor

  • VJ VLIGHT.TO
  • LUKAS WENNINGER
  • FREAKATRONIC
  • DON JAY
  • JONEK
  • DEN ISHU
  • DJ KOZE
  • LANGENBERG
  • TOBIAS BECKER

Drum’n’Bass Dubstep Floor

  • 14:00 – 19:00 MSF-SOUNDSYSTEM
  • 19:00 – 20:00 SUBSONIC SQUAD
  • 20:00 – 21:00 CYPHER
  • 21:00 – 22:00 GEEK BUTIK
  • 22:00 – 23:00 KLAUS FIEHE
  • 23:00 – 0:01 BLU MAR TEN
  • 0:01 – 1:30 SOLA PLEXUS
  • 0:01 – 1:30 DUB’L TROUBLE
  • 1:30 – 2:30 MC GHOST
  • 1:30 – 2:30 DASH
  • 2:30 – 4:00 LOWMAX & NOGATA

We rock Ape Floor

  • 14:00 – 15:30 DYNAMODYSE
  • 15:30 – 16:30 INTERPLAY
  • 16:30 – 17:30 P.A.C.O.
  • 17:30 – 18:30 MAHAN
  • 18:30 – 20:00 ANTE PERRY

Daddy Blatzheim Elektro House Floor

  • ANTE PERRY
  • MIRZA & SÉRGIO
  • LEX+BUD
  • ADANA TWINS
  • LARSE
  • COSEANNE
  • ANTE PERRY

Trashpop Floor

  • 22:00 – 0:01 TEAM RHYTHMUSGYMNASTIK
  • 0:01 – 2:00 GRATISFILM SOUNDSYSTEM
  • 2:00 – 4:00 PHILIPP BÜCKLE

Reggea Floor

  • 15:00 – 16:30 HUTTROP HILL SOUNDS
  • 16:30 – 18:00 DJ SASCHA POLANSKI
  • 18:00 – 19:30 BLOCKBUSTER SOUNDSYSTEM + EDE WHITEMAN
  • 20:30 – 21:30 ROJAH PHAD FULL
  • 21:30 – 22:30 I-MOTION SOUND
  • 22:30 – 1:00 TOP FRANKIN´SOUNDSYSTEM

Kittball Techhouse Floor

  • KRIZZ LUCO
  • P.A.C.O.
  • FLO MRZDK
  • HANNE & LORE
  • JULIET SIKORA
  • TUBE & BERGER

Ostbbahnhof Floor

  • 14:00 – 16:00 BJÖRN POLANSKI
  • 16:00 – 18:00 LIVID & SEBAS
  • 18:00 – 20:00 DENNIS HERZING
  • 18:00 – 20:00 JAN BRÖHMER
  • 20:00 – 22:00 TILL VON SEIN

NullZweiDrei Floor

  • PLAIN, MR. MARKUS, MIRAGE, HADIL, ARABSONRADAR, MYMIXTAPE, CHACHA

HipHop Floor

  • MAX GYVER, DJ STYLEWARZ, TOO STRONG SOUNDSYSTEM

Deep and Dance Floor

  • 12:00 – 14:00 DJS BEST FRIEND
  • 14:00 – 15:00 BARBARA GOLDBERG
  • 15:00 – 16:00 NICOLAS ELLER
  • 15:00 – 16:00 ROB DEE
  • 16:00 – 17:00 THE ROARING CUBES
  • 17:00 – 18:00 VOKKE
  • 18:00 – 20:00 MARCUS WORGULL
  • 20:00 – 22:00 DJ SKAI
  • 22:00 – 0:01 MATT FLORES
  • 0:01 – 2:00 M.PETIT
  • 2:00 – 4:00 ALEX TERZAKIS

Update Floor

  • 16:00 – 18:00 FLORIAN KÖHLER
  • 18:00 – 20:00 PHIL2
  • 20:00 – 22:00 DANIEL TOPP
  • 22:00 – 0:01 NILS KÖNIG
  • 0:01 – 2:00 STU PATRICS
  • 2:00 – 4:00 JACKING

Cosmotopia Rare Groove Floor

  • MAIK MURANO, DER WOLF, FUNKTRONIX

Cuscus Music Animal Techno Floor

  • 12:00 – 14:00 PAUL PYSIK
  • 14:00 – 15:00 MARCUS SUR
  • 15:00 – 16:00 JULIAN GANZER LIVE!
  • 16:00 – 17:00 CHRIS COUNT
  • 17:00 – 18:00 PETER JUERGENS LIVE!
  • 18:00 – 20:00 NAKADIA
  • 20:00 – 22:00 MARK JACKUS
  • 22:00 – 0:01 SVEN KERKHOFF
  • 0:01 – 2:00 VASSILI
  • 2:00 – 4:00 SCREAMING DISCO

Zitrone powered by Vibra School of DJing

  • DANIEL KASPROWICZ PRES. SUPAFLYSOUL LIVE!, BEN ANDERS, GUA CAMOLE, MARC FAENGER, FRAU SCHWARZMANN, PLASTICSOUL, MARLEE JEAN, KEVIN BORDER

Summersounds meets Brng your own Beats!

  • BRING YOUR OWN BEATS, DJ ADLIB, DNTE & CHRIS MEDLEIGH LIVE!, D.O.P.E. (BUDDI & BENSON BEATS), BEAT BATTLE

Dortmund Kreativ Camp

  • ELKEDAG, EINZIG! BIKES, PARTOUZ CLOTHING, LOVESKILLSDESIGN, SALON ATELIER, WAM – DIE MEDIENAKADEMIE, BANDE FÜR GESTALTUNG, URBANISTEN, FORM-SCHLÜSSIG, XXS-KURZFILMFESTIVAL, TOUR DE VINYL
Davon hat Fox Mulder und Dana Scully wohl schon immer geträumt, Ausserirdische Lebewesen im Reagenzglas oder als Wandtrophäe und die könnt ihr sogar käuflich erwerben. Der spanische Shop aliens4sale.com versogt…
Stereo Express hat sich mit ihrem Landsmann Stavroz zusammengesetzt und veröffentlicht am 15. Juni 2012 ihre neustes Werk Popcorn Beats auf Atmosphere Records, bei der neuen Scheibe der belgischen Künstler…

Facebook

Durch die weitere Nutzung unserer Dienste stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Infos zum Datenschutz

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen