Lade Veranstaltungen

← Zurück zu Veranstaltungen

Ampere // München

+ Google Karte
Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland

Mit einer Fläche von 340 qm ist das Ampere die kleinere Veranstaltungshalle des Muffatwerkes. Die Location eignet sich besonders für Konzerte im Clubambiente, Wortveranstaltungen sowie Lesungen, Clubbing- und DJ-Events .

Amerikanisch inspirierte Küche trift auf trashige Deko, dazu gibt es laute Musik...

Februar 2014

01.02.14 >> Gute Laune Hoch 10

Samstag, 1 Februar 2014
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
Dr. Smotte

Mainfloor Mark Dekoda (Bosphorus Underground) Marian Herzog (whatiplay / Sunset Recordings) Daniel Levez (Gute Laune / Digitaltanz) Mein Anwalt (Gute Laune / Global Convention / Grenzfrequenz) Bernhard Jakob & Serge (Palais, Hörbar) Alex Dawn (Friskyradio / Gute Laune) BeBo (erroquet Music / Ideal Club) Phonos (Gute Laune) Freund&Helfer (Gute Laune Wildcard) VJ: Burgermeister 2nd Floor: Danny Murano (Subforce - AUT) SPRRVR b2b Sunroc (Gute Laune / Incognito Music / Phonokollektiv)

Mehr erfahren »

März 2014

08.03.14 >> Gute Laune Hoch 10

Samstag, 8 März 2014
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte
Dr. Smotte

Mark Wehlke (Munich Techno) Arno F (Aux-Music / Kantine) Daniel Levez (Gute Laune / Digitaltanz) Alex Tronique (Gute Laune / Incognito Music) Small&Tall (Rotraum rec. / Palais) Juls Nitram (Gute Laune / Isarrauschen) & Matthias Kick (Beatwax Rec. / Celeste) Cassius Kline (Kesselhaus Augsburg / Perroquet Music) Fender Sancio (Afterhourz) Tom Le Fogue (Gute Laune Wildcard) Rote Zora (Incognito / Starkstrom) & LCF (monorec Ch) Matthew Carter (selectronixaudio) Feroxyde (EIB / After Dark) Visuals by Burgermeister

Mehr erfahren »

April 2014

05.04.14 >> Gute Laune Hoch10

Samstag, 5 April 2014
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte
Dr. Smotte

Mark Dekoda (Bosphorus Underground) Carlos Mendes (Disko Massaka / Diskoton) Geschwister Reinhold (Elektrokeller) Daniel Levez (Gute Laune / Digitaltanz) Mein Anwalt (Gute Laune / Global Convention / Grenzfrequenz) Mr. ZED (Incognito / Liquid Grooves) Oli Dian (Afterhourz / Noisy Neighborhood Munich) Dukadelik (Gute Laune) Christoph Scholz (Gute Laune Wildcard) Danny & Pash (Heavy Mental Rec. / And.More! Bookings) GrooveTekk (Heavy Mental Rec.) Robert Freud (Bauhaus Landshut)

Mehr erfahren »

Mai 2014

03.05.14 >> Gute Laune Hoch 10

Samstag, 3 Mai 2014
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte
Dr. Smotte

Rainer Weichhold (Kling Klong / Gold Rcrds) Daniel Levez (Gute Laune / Digitaltanz) SPRRVR b2b Phonos (Incognito Music / Gute Laune) Crankee Crankee (Blu Fin / Isarrauschen / Paláis) George Bleicher (Expressed Movement / SiCK!) Elec Brown (Burnzzz Rec.) Juls Nitram (Gute Laune / Isarrauschen) Black White Elektronika (Douala / Signal / München) Cyril K. (Douala Traxx / Ravensburg) Gamble & Dice (Love Harder / Gute Laune) Irre & Levant (Gute Laune Wildcard)

Mehr erfahren »

Juni 2014

07.06.14 >> Gute Laune Hoch10

Samstag, 7 Juni 2014
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte
Dr. Smotte

Mark Wehlke (Munich Techno) Mark Dekoda (Bosphorus Underground) Daniel Levez (Gute Laune / Digitaltanz) Mein Anwalt (Gute Laune / Global Convention / Grenzfrequenz) Alex Tronique (Gute Laune / Incognito Music) FiveAm (Flat Belly Recordings) exploSpirit & MrTrace (UnderWorx / Freiraum zum Tanzen / Incognito) sasha.b (Globalbeats.fm) Stevolis (Gute Laune Wildcard) Otto Hämmerlein und Manuel Neo (Pitchlabor / München) Semangat (Gute Laune / Ohne Limit) Druckprinzip (Hundertquadrat) VJ: PolyFakt

Mehr erfahren »

Juli 2014

05.07.14 >> Gute Laune Hoch10

Samstag, 5 Juli 2014
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte
Dr. Smotte

Gilbert Martini (Platform B / Gain / Herr Hotter) Das.Stadtkind alias Jan Henric (Labor 2.0) Caruno (Aux-Music / Kantine) S.F. aka Stefan Fischer (Pulverturm / Electro Salon) Daniel Levez (Gute Laune / Digitaltanz) Alex Tronique (Gute Laune / Incognito Music) Tobias Hall & Izzi Bizzi (What about Techno! / Grinsekatze Music) David Dorovi (Tech.Chaos / Bullitt) Dukadelik (Gute Laune) Dead Man Dancing (Gute Laune / Palais) LucAmadeuS (Gute Laune Wildcard)

Mehr erfahren »

August 2014

02.08.14 >> 7 Jahre GUTE LAUNE HOCH 10

Samstag, 2 August 2014
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte
€10
Dr. Smotte

Carlos Mendes (Disko Massaka Rec. – Barcelona) Ralphdee (Submovers / Wir sehen Farben) Geschwister Reinhold (Elektrokeller) Mein Anwalt (Gute Laune / Global Convention / Grenzfrequenz) SPRRVR b2b Sunroc (Gute Laune / Incognito Music / Phonokollektiv) Final Flex (Wir sehen Farben) Helena Troy (Gute Laune / Pacman-Music) Semangat (Gute Laune / Ohne Limit) Mr. Zed (Incognito) Sinus – live (Incognito / Treibjagd Records) Lenni (Pitchbar Rec.) Alex Tronique (Gute Laune / Incognito)

Mehr erfahren »

September 2014

06.09.14 >> Gute Laune Hoch10

Samstag, 6 September 2014
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte
Dr. Smotte

FiveAm (Flat Belly Recordings) Daniel Levez (Gute Laune / Digitaltanz) Alex Tronique (Gute Laune / Incognito Music) Ajith Fernandos (BlackWhiteElektronika / Signal / Douala) Daniel Albrecht & Arno F. ( Residents Club / Kantine) Oli Dian (Afterhourz / Noisy Neighborhood Munich) Ma&Mo (Traumwelt – Reutlingen) Andreas Heim (ok. und tschüss! / MUC) Bina Beat (Starkstrom) Florian von Sprung (Gute Laune Wildcard)

Mehr erfahren »

Oktober 2014

04.10.14 >> Gute Laune Hoch10

Samstag, 4 Oktober 2014
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte
Dr. Smotte

Main: Rainer Weichhold (Kling Klong / Gold Rcrds) Mark Wehlke (Munich Techno) Daniel Levez (Gute Laune / Digitaltanz) SPRRVR (Gute Laune / Incognito Music) Mein Anwalt (Gute Laune / Global Convention / Grenzfrequenz) Small&Tall (Newpool Music / Isarrauschen) Der Brady (Ballett mit Tourette) Julian Clyne (Drrty Dänzing / Isarrauschen) Ivan Letica (Gute Laune Wildcard) Neuzeit Labelnight: Mr. Zed Hutenberger Radiothérapie Rafner

Mehr erfahren »

November 2014

01.11.14 >> Gute Laune Hoch10

Samstag, 1 November 2014
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte
Dr. Smotte

Carlos Mendes (Disko Massaka Rec. - Barcelona) Jan Henric aka Das.Stadtkind (Hadshot Records. & Labor.Family) Daniel Levez (Gute Laune / Digitaltanz) S.F. aka Stefan Fischer (Pulverturm / Electro Salon) Alex Tronique (Gute Laune / Incognito Music) Romano Fazzini (Freiraum Kollektiv) Elec Brown & Cassius Kline (Bullitt Club / Ass&Clown Munich) Gamble & Dice (Love Harder / Gute Laune) Kai Heizer (Gute Laune Wildcard) George Bleicher (Expressed Movement / SiCK!) Sandra Gold (PALAIS Club)

Mehr erfahren »

Dezember 2014

06.12.14 >> Gute Laune Hoch10

Samstag, 6 Dezember 2014
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte
Dr. Smotte

Mark Dekoda (Bosphorus Underground) Daniel Levez (Gute Laune / Digitaltanz) Mein Anwalt (Gute Laune / Global Convention / Grenzfrequenz) SPRRVR (Gute Laune / Incognito Music) Patrick Baer (RaveOnSnow / Nachtluft&Highlaune) H. aka Tobias Hall& Izzi Bizzi ( Aitchpoint, What about Techno! - Berlin) Blackwhite Elektronika (Signal / Douala) Final Flex (Wir sehen Farben / Gute Laune) Von Ballon (Take Over / Mahagoni Bar Augsburg) Mr. Paul (Elektrokeller) Luigi Salentino (Gute Laune Wildcard)

Mehr erfahren »

Januar 2015

03.01.15 >> Gute Laune Hoch10

Samstag, 3 Januar 2015
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte
Breaking Bad Lego Style

Daniel Levez (Gute Laune / Digitaltanz) Fil Fizz (Y-Club / afterhour.tv / Grinsekatze) Tom Le Fogue Ivan Letica Kai Heizer LucAmadeuS Irre & Levant Stevolis Luigi Salentino Christoph Scholz JayDee Florian von Sprung

Mehr erfahren »

Februar 2015

28.02.15 >> Gute Laune Hoch10

Samstag, 28 Februar 2015
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte
Breaking Bad Lego Style

Mark Wehlke (Munich Techno) FiveAm (Flat Belly Recordings) Daniel Levez (Gute Laune / Digitaltanz) SPRRVR (Gute Laune / Incognito Music) Grobmotoriker (Grinsekatze / Fetten Bass) Mein Anwalt (Gute Laune / Global Convention / Grenzfrequenz) Mischa Arns (Stickrecordings / Afterhoursounds / Klanglabor) Der Brady & Danny Kasparov (Ballett mit Tourette) exploSpirit & MrTrace (UnderWorx / Freiraum zum Tanzen / Incognito) Oli Dian (Afterhourz / Noisy Neighborhood Munich) Dukadelik (Gute Laune) Manuél Phone (Gute Laune Wildcard)

Mehr erfahren »

März 2015

07.03.15 >> Gute Laune Hoch10

Samstag, 7 März 2015
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte
Breaking Bad Lego Style

Rainer Weichhold (Kling Klong / Gold Rcrds) S.F. aka Stefan Fischer (Pulverturm / Electro Salon) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) SPRRVR (Gute Laune / Incognito Music) Mel o Dice (Grinsekatze / after sixx) & Raffi Patrone (after sixx) BeBo (Augsburg Allstars / YZZY) Semangat (Gute Laune) sasha.b (Globalbeats.fm) Sir Ben (Gute Laune Wildcard) Small&Tall (Newpool / Isarrauschen) Pressure (Get Lost) Levin (El Booking)

Mehr erfahren »

April 2015

04.04.15 >> Gute Laune Hoch10

Samstag, 4 April 2015
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte
Breaking Bad Lego Style

Philipp Ruhmhardt (Hinz & Ruhmhardt / Second State - Berlin) Arno F (Aux-Music / Kantine) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) Mein Anwalt (Gute Laune / Global Convention / Grenzfrequenz) SPRRVR (Gute Laune / Incognito Music) Cassius Kline (Nature One / Perroquet Music) Final Flex (Wir sehen Farben / Gute Laune) Federschema (Afterhour Sounds) & Innerlusion (Afterhour Sounds) Oeddit (Gute Laune Wildcard) Florens (KlangLabor / PUSH.) Conion (KlangLabor) Saja (KlangLabor)

Mehr erfahren »

Mai 2015

02.05.15 >> Gute Laune Hoch10

Samstag, 2 Mai 2015
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte
Breaking Bad Lego Style

Danny Murano (Subforce / Felsenkeller - Salzburg / AUT ) DJ Daka (Otherland / Felsenkeller - Salzburg / AUT ) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) SPRRVR (Gute Laune / Hype) Jan Henric aka Das.Stadtkind (Hadshot Records. & Labor.Family) Helena Troy (Hotter / Labor Family) Bina Beat (Isarrauschen) Tom Redline (Munich Electronic Deejay Culture) EinPeil (Gute Laune Wildcard) BlackWhite Elektronika (Douala / Signal / München) Cyril K. (Douala Traxx) Lärmbelastung (BWE Resident Ravensburg)

Mehr erfahren »

Juni 2015

06.06.15 >> Gute Laune Hoch10

Samstag, 6 Juni 2015
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte
Breaking Bad Lego Style

Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) Mein Anwalt (Gute Laune / Global Convention / Grenzfrequenz) SPRRVR (Gute Laune / Incognito Music) George Bleicher (Palais / We play) Small&Tall (Newpool Music / Isarrauschen) Fil Fizz (Grinsekatze / Minimal Circus) Oli Dian (Gute Laune / Noisy Neighborhood Munich) Dead Man Dancing (Gute Laune / Isarrauschen) Kurtinger (Gute Laune Wildcard) Oliver Morgenroth (Hunter & Force) Hutenberger (Neuzeit) Mr. Zed (Neuzeit) Franz Gllmyr (Monstaub)

Mehr erfahren »

Juli 2015

04.07.15 >> Gute Laune Hoch10

Samstag, 4 Juli 2015
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte
Breaking Bad Lego Style

Mark Wehlke (Munich Techno) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) SPRRVR (Gute Laune / Incognito Music) Bernhard Jakob (Get/Lost / Hörbar - Muc) Sunroc (Energy Mastermix / Gute Laune) Grobmotoriker (Grinsekatze / Fetten Bass) Tom Le Fogue (Klangkonferenz / Gute Laune) & Benedikt von Amtswegen (Winter Beats / Klangkonferenz) Ivan Letica (Isarrauschen / Tante Erna) Eskihoes (Gute Laune Wildcard) Crankee (Electric Charge) Daniel Zapf (Electric Charge) Chris Munichton (Electric Charge / Klangkonferenz) Mario S. (MGR bookings / Electric Charge)

Mehr erfahren »

August 2015

01.08.15 >> 8 Jahre Gute Laune Hoch10

Samstag, 1 August 2015
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte
Breaking Bad Lego Style

Niels van Gogh (Scream & Shout Rec. / Kosmo Music) Nick Olivetti (Dirtybird - Rom/ ITA) Carlos Mendes (Disko Massaka Rec. - Barcelona / ESP) FiveAm (Flat Belly Recordings) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) SPRRVR (Gute Laune / Incognito Music) Mein Anwalt (Gute Laune / Global Convention / Grenzfrequenz) H. aka Tobias Hall& Izzi Bizzi (Aitchpoint, What about Techno! - Berlin) Mischa Arns (Stickrecordings) Helena Troy (Hotter / Labor Family) Rote Zora (Incognito / Starkstrom) Semangat (Gute Laune…

Mehr erfahren »

September 2015

05.09.15 >> Gute Laune Hoch10

Samstag, 5 September 2015
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte
Breaking Bad Lego Style

Mark Dekoda (Bosphorus Underground) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) S.F. aka Stefan Fischer (Pulverturm / Electro Salon) SPRRVR b2b Sunroc (Gute Laune / Hungry Koala) Final Flex (Wir sehen Farben / Gute Laune) Marx Milla b2b Rumpelstilzchen (Freiraum zum Tanzen) Dukadelik (Gute Laune) Feéquenz (Ahourz / Noisy Neighborhood Munich) Flat & Scope (Gute Laune Wildcard) Lupino (Mäx) Kai Heizer (Palais / Batterie 94) Otto Hämmerlein und Manuel Neo (Wing Nation)

Mehr erfahren »

Oktober 2015

03.10.15 >> Gute Laune Hoch10

Samstag, 3 Oktober 2015
| Veranstaltungsserie (Alle anzeigen)

Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte
Breaking Bad Lego Style

Mark Wehlke (Munich Techno) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) SPRRVR (Gute Laune / Hungry Koala) Mein Anwalt (Gute Laune / Global Convention / Grenzfrequenz) H. aka Tobias Hall & Izzi Bizzi (Aitchpoint, What about Techno! - Berlin) Semangat (Utopia / Gute Laune) sasha.b (Globalbeats.fm) Ma&Mo (Bunte Klänge / Traumwelt) Daniel Keller (Gute Laune Wildcard) BlackWhite Elektronika (Doulala Traxx / Ravensburg) Cyril K. (Douala / Signal / München)

Mehr erfahren »

November 2015

06.11.15 >> Gute Laune Hoch10

Freitag, 6 November 2015
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte
Breaking Bad Lego Style

Rainer Weichhold (Kling Klong / Gold Rcrds) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) SPRRVR (Gute Laune / Hungry Koala) Mein Anwalt (Gute Laune / Global Convention / Grenzfrequenz) Sandra Gold (PALAIS / Discotribe) George Bleicher (PALAIS / Expressed Movement) APHEX MNML (Ravekingz / Grinsekatze) Tina & Bina aka Semangat & Bina Beat (Gute Laune) KO.Tixx (Grinsekatze / Glück ist wenn der Bass einsetzt) Ivanez (Expressed Movement) Yvy Fay (City of Drums / Registratur) Citizen Mo (Gute Laune Wildcard)

Mehr erfahren »

Dezember 2015

05.12.15 >> Gute Laune Hoch10

Samstag, 5 Dezember 2015
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte
Breaking Bad Lego Style

Mark Wehlke (Munich Techno) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) SPRRVR (Gute Laune / Incognito / Hungry Koala) Mein Anwalt (Gute Laune / Global Convention / Grenzfrequenz) Fil Fizz (Grinsekatze / Minimal Circus) Goldjungen (Gute Laune) Oli Dian (Afterhourz / Noisy Neighborhood Munich) TERZ (Neuzeit) Steffen Lutterkort (Gute Laune Wildcard) Tom le Fogue (Klangkonferenz) Philipp Aaron (Klangkonferenz) Chris Dafudt (Klangkonferenz) Chris Pfefferkorn (Klangkonferenz)

Mehr erfahren »

Januar 2016

05.01.16 >> Gute Laune Hoch10

Dienstag, 5 Januar 2016
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte
Breaking Bad Lego Style

Daniel Levez Semangat Citizen Mo Daniel Keller EinPeil Eskihoes Flat & Scope Kurtinger Manuél Phono Sir Ben Steffen Lutterkort

Mehr erfahren »

Februar 2016

13.02.16 >> Gute Laune Hoch10

Samstag, 13 Februar 2016
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

Mark Wehlke (Munich Techno) S.F. aka Stefan Fischer (Pulverturm / Electro Salon) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) SPRRVR (Gute Laune / Incognito) Mein Anwalt (Gute Laune / Submovers) KO.Tixx (Grinsekatze / Glück ist wenn der Bass einsetzt) Ivan Letica (Isarrauschen / Wing Nation) Dukadelik (Gute Laune) Gods Hollow (Gute Laune Wildcard) Fil Fizz (Grinsekatze / Minimal Circus) Der Grobmotoriker (Grinsekatze / Minimal Circus) Chriztal Dice (Minimal Circus)

Mehr erfahren »

März 2016

05.03.16 >> Gute Laune Hoch10

Samstag, 5 März 2016
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

Rainer Weichhold (Kling Klong / Gold Rcrds) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) SPRRVR (Gute Laune / Incognito) LAB # 04 aka das Stadtkind (Hadshot Rec. & Labor.Family) Bina Beat (Gute Laune / Isarrauschen) Sir Ben (Gute Laune) Nightstyle Crew (After Six / von.mir.aus) Fearlefanz (Kandis Klub) David Tanuska (Gute Laune Wildcard) Mischa Arns (Stickrecordings / Afterhoursounds / Klanglabor) DerBrady (Ballett mit Tourette) Danny Kasparov (Ballett mit Tourette) Visuals by PolyFakt!

Mehr erfahren »

April 2016

02.04.16 >> Gute Laune Hoch10

Samstag, 2 April 2016
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

Carlos Mendes (Disko Massaka Rec. - Barcelona / ESP) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) SPRRVR (Gute Laune / Incognito) Mein Anwalt (Gute Laune / Submovers) Crankee (Circle Music / After Six) Bernhard Jakob (Get/Lost) EinPeil (Gute Laune) & Bretterling (Minimal Circus / von.mir.aus) Tanja La Loca (Parktheater - Kempten) Knall&Voll (Gute Laune Wildcard) Juls Nitram (Herr Hotter / Isarrauschen) Yves Ruffet (Devoted Electronic) DJ Nalzerian (Apartment 11)

Mehr erfahren »

Mai 2016

07.05.16 >> Gute Laune Hoch10

Samstag, 7 Mai 2016
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

Mark Dekoda (Bosphorus Underground) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) SPRRVR (Gute Laune / Incognito) exploSpirit & MrTrace (UnderWorx) Fil Fizz (Grinsekatze / Minimal Circus) Small&Tall (Newpool Music / Isarrauschen) Kurtinger (Isarrauschen / Minimal Circus) Janina Delacroix (Labor.family muc) Amin Farini (Gute Laune Wildcard) BlackWhite Elektronika (Signal / Club Douala Resident) FINKOW (Minimal -> Maximum - Detroit / US)

Mehr erfahren »

Juni 2016

04.06.16 >> Gute Laune Hoch10

Samstag, 4 Juni 2016
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

Mark Wehlke (Munich Techno) FiveAm (Flat Belly Recordings) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) Mein Anwalt (Gute Laune / Submovers) KO.Tixx (Warum Nicht?! / Grinsekatze) Goldjungen (Gute Laune) Alex Tronique (Gute Laune / Incognito) Legan (Gute Laune Wildcard) Oli Dian (A-Hourz / Noisy Neighborhood Munich) Feequenz (A-Hourz / Noisy Neighborhood Munich) PillePalle (A-Hourz) Heisenbeatz - Live (A-Hourz)

Mehr erfahren »

Juli 2016

02.07.16 >> Gute Laune Hoch10

Samstag, 2 Juli 2016
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) SPRRVR (Gute Laune / Incognito) Helena Troy (Hotter München / Isarrauschen / Douala Ravensburg) Fil Fizz (Grinsekatze / Minimal Circus) Bina Beat (Gute Laune / Isarrauschen) Nightstyle Crew (After Six / von.mir.aus) Daniel Keller (Afterhour Pirates / Bullit Club) Citizen Mo (Gute Laune) Stuckeyrella (Gute Laune Wildcard) Sandra Gold (Discotribe / Palais) Yvy Fay (City of Drums) Volker Selzner (es_cape-Techno) Heike Reich (female:pressure Muc)

Mehr erfahren »

August 2016

06.08.16 >> Gute Laune Hoch10

Samstag, 6 August 2016
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

Mark Dekoda (Bosphorus Underground) FiveAm (Flat Belly Recordings) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) SPRRVR (Gute Laune / Incognito) Mein Anwalt (Gute Laune / Submovers) Semangat (Utopia / Gute Laune) EinPeil (Gute Laune) & Kurtinger (Isarrauschen / Minimal Circus) Dukadelik (Gute Laune) Von Ballon (Ballonfahrten / Nürnberg) Somniâ (Bullitt Club / City of Drums) Dead Man Dancing (Gute Laune / Isarrauschen) Juls Nitram (Gute Laune / Isarrauschen) Manuel Phono (Gute Laune / Stehverbot) Daryl Tramp (Greenhood / Schwarzer Adler…

Mehr erfahren »

September 2016

03.09.16 >> Gute Laune Hoch10

Samstag, 3 September 2016
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

Mark Wehlke (Munich Techno) S.F. aka Stefan Fischer (Pulverturm / Electro Salon) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) SPRRVR (Gute Laune / Incognito) George Bleicher (Palais / W> PLAY) Fil Fizz (Grinsekatze / Minimal Circus) Tina & Bina aka Semangat & Bina Beat (Gute Laune) Grobmotoriker (Grinsekatze / Minimal Circus) Scott Sutherland (Gute Laune Wildcard) KO.Tixx (Glück ist wenn der Bass einsetzt) Gods Mind (Bahnwärter Thiel) Epigo (Grinsekatze)

Mehr erfahren »

Oktober 2016

01.10.16 >> Gute Laune Hoch10

Samstag, 1 Oktober 2016
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

Caruno (Aux-Music / Kantine) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) SPRRVR (Gute Laune / Incognito) Mein Anwalt (Gute Laune / Submovers) Crankee (Circle Music / OiDA!) Semangat (Utopia / Gute Laune) Marx Milla b2b Mr Bronson (Freiraum zum Tanzen) TERZ (Neuzeit) Silvi Sandmann (Gute Laune Wildcard) Lupino (Mäx) Kai Heizer (Palais / Batterie 94) Otto Hämmerlein (Wing Nation) Tobi Treibsand (Paláis)

Mehr erfahren »

Dezember 2016

17.12.16 >> Gute Laune Hoch 10

Samstag, 17 Dezember 2016
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

Mark Wehlke (Munich Techno) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) SPRRVR (Gute Laune / Incognito) Mein Anwalt (Gute Laune / Submovers) Sandra Gold (Palais / Discotribe) George Bleicher (Palais / W>PLAY) Bernhard Jakob (Get/Lost) Semangat (Utopia / Gute Laune) b2b Somniâ (Bullitt Club / City of Drums) Fil Fizz (Grinsekatze / Minimal Circus) Tanja La Loca (Isarrauschen / Parktheater) The Alpaca (Gute Laune Wildcard) Magnus Johanson (Ignite Sessions)

Mehr erfahren »

Januar 2017

07.01.17 >> Gute Laune Hoch10

Samstag, 7 Januar 2017
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

Daniel Levez TERZ Amin Farini David Tanuska Deep Hollow b2b Gods Mind Knall&Voll Legan Scott Sutherland Silvi Sandmann Stuckeyrella The Alpaca

Mehr erfahren »

Februar 2017

04.02.17 >> Gute Laune Bassgewitter

Samstag, 4 Februar 2017
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

Mark Dekoda (Bosphorus Underground) S.F. aka Stefan Fischer (Pulverturm / Electro Salon) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) SPRRVR (Gute Laune / Incognito) Mein Anwalt (Gute Laune / Submovers) Semangat (Utopia / Gute Laune) Fil Fizz (Minimal Circus / Grinsekatze) Chriztal Dice (Minimal Circus / Minimal Maschine) Timmy Tonfisch (Minimal Circus / P90 Records) KO.Tixx (Warum Nicht?! / Abriss) Dukadelik (Gute Laune / City of Drums) Basssyndrom (Gute Laune Wildcard)

Mehr erfahren »

März 2017

04.03.17 >> Gute Laune Hoch 10

Samstag, 4 März 2017
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

Carlos Mendes (Disko Massaka Rec. - Barcelona / ESP) Mark Wehlke (Munich Techno) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) SPRRVR (Gute Laune / Incognito) Fil Fizz (Grinsekatze / Minimal Circus) Kurtinger (Isarrauschen / Minimal Circus) Tanja La Loca (Isarrauschen / Parktheater) Sono & Color (Neuzeit) Terz (Neuzeit) Nightstyle Crew (Ravekingz / Klangtherapie) Chris Kirmayer (Gute Laune Wildcard) Visuals by PolyFakt

Mehr erfahren »

April 2017

01.04.17 >> Gute Laune Hoch 10

Samstag, 1 April 2017
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

FiveAm - live (Flat Belly Recordings) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) SPRRVR (Gute Laune / Incognito) Mein Anwalt (Gute Laune / Submovers) Semangat (Utopia / Gute Laune) Bina Beat (Gute Laune / Isarrauschen) Goldjungen (Gute Laune) Fabio Clyne (Contact Festival Munich) Dukadelik (City of Drums) Somnia (City of Drums) Padmode (City of Drums) Mathew Brabham (City of Drums) Nils Beckstein (Gute Laune Wildcard)

Mehr erfahren »

Mai 2017

06.05.17 >> Gute Laune Hoch 10

Samstag, 6 Mai 2017
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

Bernhard Jakob (Get/Lost / Kesselhaus) George Bleicher (Palais / W> PLAY) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) SPRRVR (Gute Laune / Incognito) Fil Fizz b2b Der Grobmotoriker (Gute Laune / Grinsekatze / Minimal Circus) Gabu (District Underground / 069Techno) Dead Man Dancing (Gute Laune) Silvi Sandmann (Gute Laune / Grinsekatze) FreshJ (Gute Laune Wildcard) Stefan Lazio Sorgenkindl DeepArture Der Technologe

Mehr erfahren »

Juni 2017

03.06.17 >> Gute Laune Hoch 10

Samstag, 3 Juni 2017
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

Caruno (Aux Music / Tonträger) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) SPRRVR (Gute Laune / Incognito) Mein Anwalt (Gute Laune / Isarrauschen) Semangat (Utopia / Gute Laune) Daniel Keller (Isarrauschen / Afterhour Pirates) Kurtinger (Gute Laune / Minimal Circus) b2b Aphex Mnml (Grinsekatze / Minimal Circus) Legan (Bosphorus Underground / Stampftisch) Sascha Weidinger (Gute Laune Wildcard) Giuseppe Trovato (Simon Says) Tom Jonson (Simon Says) Jayston (Simon Says) DJ Sado Mascho (Simon Says)

Mehr erfahren »

Juli 2017

01.07.17 >> Gute Laue Hoch 10

Samstag, 1 Juli 2017
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

Main: Mark Wehlke (Munich Techno) Florens (Klanglabor / Kantine Augsburg) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) SPRRVR (Gute Laune / Incognito) Fil Fizz (Gute Laune / Minimal Circus) TERZ & Rafner (Neuzeit / Harry Klein) Amin Farini (INNI-Records / GER) Chayah (Affect Recordings) Nuclius (Gute Laune Wildcard) Visuals by PolyFakt! 2nd Floor: Otto Hämmerlein Kai Heizer Treibsand Mouwl

Mehr erfahren »

September 2017

02.09.17 >> Gute Laune Hoch 10

Samstag, 2 September 2017
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

Bernhard Jakob (Get/Lost / Kesselhaus) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) SPRRVR (Gute Laune / Incognito) George Bleicher (Palais / W> PLAY) Semangat (Utopia / Gute Laune) Fil Fizz b2b Der Grobmotoriker (Gute Laune / Grinsekatze / Minimal Circus) KO.Tixx (Warum Nicht?! / Abriss) Silvi Sandmann (Gute Laune) Synthetic (Gute Laune Wildcard) DRUCKPUNKT (bös&bass Rec.) Oli Dian (Gute Laune / Isarrauschen) PillePalle (Ahourz / bös&bass Rec.)

Mehr erfahren »

November 2017

04.11.17 >> Gute Laune Hoch 10

Samstag, 4 November 2017
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte
€5

Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) SPRRVR (Gute Laune / Incognito) Hutenberger (Archiv) Gabu (District Underground / 069Techno) Semangat (Utopia / Gute Laune) Fil Fizz (Gute Laune / Minimal Circus) b2b Aphex Mnml (Grinsekatze / Minimal Circus) K.SANDRA (DSR Digital / Isarrauschen) Dukadelik (Gute Laune / City of Drums) Nesstor (Gute Laune Wildcard) Joris Belzin (Grüne Sonne Festival / Magdalena) , Dj Proke (Starkstrom / Station U4) Bina Beat (Gute Laune / Station U4), Manuel Phono (Isarrauschen / Station…

Mehr erfahren »

Dezember 2017

02.12.17 >> Gute Laune Hoch 10

Samstag, 2 Dezember 2017
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

Mark Wehlke (Munich Techno) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) SPRRVR (Gute Laune / Incognito) Mein Anwalt (Gute Laune / Submovers) Bina Beat (Gute Laune / Isarrauschen) Legan (Hungry Koala Rec. / ST-Munich) Otto Hämmerlein b2b Kai Heizer (Wing Nation) Chayah (Affect Recordings / Harry Klein) Kryptonite (Gute Laune Wildcard) DRUCKPUNKT – live Philipp Julius aka PillePalle D&J Ohne Zusätze

Mehr erfahren »

Februar 2018

03.02.18 >> Gute Laune Hoch 10 – 13 DJs auf 2 Floors

Samstag, 3 Februar 2018
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

Julian Brand (Naked Lunch / Munich Techno) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) SPRRVR (Gute Laune / Incognito) S.F. aka Stefan Fischer (Pulverturm / Electro Salon) Mein Anwalt (Gute Laune / Submovers) Fil Fizz b2b Der Grobmotoriker (Gute Laune / Minimal Circus) Legan (Hungry Koala Rec. / ST-Munich) SilSan aka Silvi Sandmann (Gute Laune / ST-Munich) Murmur (Gute Laune Wildcard) Gabu (District Underground / 069Techno) Sound&Temper (Vom Feinsten)

Mehr erfahren »

März 2018

03.03.18 >> Gute Laune Hoch 10

Samstag, 3 März 2018
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

Johanna Reinhold (Harry Klein / Elektrokeller) FiveAm (Hungry Koala Records) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) SPRRVR (Gute Laune / Incognito) Fil Fizz (Minimal Circus / Gute Laune) Daniel Keller & Chris Kirmayer (Gute Laune / Club Schimmerlos) Veez (Bullfinch / Neuzeit) Dead Man Dancing (Gute Laune) Benedikt Höldrich (Gute Laune Wildcard) Stefan Lazio (Autonom Frequenz) Muloco (Autonom Frequenz) DeepArture (Autonom Frequenz) Sorgenkindl (Autonom Frequenz)

Mehr erfahren »

April 2018

07.04.18 >> Gute Laune Hoch 10

Samstag, 7 April 2018
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

Mark Wehlke (Munich Techno) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) SPRRVR (Gute Laune / Incognito) Legan (Hungry Koala Rec. / ST-Munich) Sascha Weidinger (Gute Laune / Starkstrom) Nightstyle Crew (Ravekingz / Klangtherapie) Dukadelik (Gute Laune / City of Drums) Cotrax (Q-West) Samuel Foth (Gute Laune Wildcard) Mouwl (Wingnation) Charlotte Vogel (Wingnation) Karl Brenner (Wingnation) Otto Hämmerlein (Wingnation)

Mehr erfahren »

Mai 2018

05.05.18 >> Gute Laune Hoch 10

Samstag, 5 Mai 2018
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

Julian Brand (Naked Lunch / Munich Techno) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) SPRRVR (Gute Laune / Incognito) Bernhard Jakob (Get/Lost / Kesselhaus) Bina Beat und Manuel Phono (Gute Laune / Station U4) Bensynth (iDirty Records) SilSan aka Silvi Sandmann (Gute Laune / ST-Munich) Michael Schepper (Gute Laune) Captain Gabu (Gute Laune Wildcard) Fil Fizz (Minimal Circus) Der Grobmotoriker (Minimal Circus) Aphex Mnml (Minimal Circus) Kurtinger (Minimal Circus)

Mehr erfahren »

Juni 2018

02.06.18 >> Gute Laune Hoch 10

Samstag, 2 Juni 2018
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

FiveAm (Hungry Koala Records) Geschwister Reinhold (Elektrokeller) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) SPRRVR (Gute Laune / Incognito) S.F. aka Stefan Fischer (Pulverturm / Electro Salon) Mein Anwalt (Gute Laune) Somnia (City of Drums / Bullfinch Records) Minimalfrequenz (Gute Laune) Schufferto (Gute Laune Wildcard) Sascha Weidinger (Gute Laune / Starkstrom) Alexander E Houser (Kandis Klub / Starkstrom) & Schwarz Weiss (ichkommnichtklar / Starkstrom)

Mehr erfahren »

Juli 2018

07.07.18 >> Gute Laune Hoch 10

Samstag, 7 Juli 2018
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

Mark Wehlke (Munich Techno) George Bleicher (Palais / W> PLAY) SPRRVR (Gute Laune / Incognito) Fil Fizz (Minimal Circus / Gute Laune) Kai Heizer (Wingnation) Cotrax (Q-West) C‘ME (We love Techno) Stefan Lazio b2b Muloco (Autonom Frequenz) Der Krachmacher (Gute Laune Wildcard) Hutenberger (Neuzeit Rec.) TERZ & Rafner (Neuzeit Rec.) Veez (Neuzeit Rec.)

Mehr erfahren »

August 2018

11.08.18 >> 11 Jahre Gute Laune Hoch 10

Samstag, 11 August 2018
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

Julian Brand (Naked Lunch / Munich Techno) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) SPRRVR (Gute Laune / Incognito) Legan (Hungry Koala Rec. / ST-Munich) Gabu (Bassgeflüster) Bina & Tina (Bina Beat b2b Semangat) Mein Anwalt (Gute Laune / Submovers) SilSan (Gute Laune / ST-Munich) Minimalfrequenz (Gute Laune) Bensynth (iDirty Records - Prog Set) Dukadelik (Gute Laune / City of Drums) Kurtinger (Minimal Circus) Sascha Weidinger (Gute Laune / Starkstrom) Somnia (City of Drums / Bullfinch Records)

Mehr erfahren »

31.08.18 >> Gute Laune Hoch 10 Spezial

Freitag, 31 August 2018
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

Headliner: MARK DEKODA (Bosphorus Underground) MAUSIO (New Stylez Booking) KLANGLOS (Error / Bassgeflüster Booking) Support: DANIEL LEVEZ (Gute Laune / Radio Spurensuche) SPRRVR (Gute Laune / Incognito) FIL FIZZ (Gute Laune / Minimal Circus) MARIO MERKUR (Gute Laune Wildcard) CHARLOTTE VOGEL (Techno Ist Familiensache) SEBASTIAN PEDRO (Techno Ist Familiensache) LUPINO (Techno Ist Familiensache) CATHUNTER (Techno Ist Familiensache)

Mehr erfahren »

Oktober 2018

06.10.18 >> Gute Laune Hoch 10

Samstag, 6 Oktober 2018
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

Daniel Levez (Gute Laune / Echelon) SPRRVR (Gute Laune / EOS) Dave Marshall (Ikarus / Bahnwärter) Semangat (Isarrauschen / Gute Laune) SilSan (Isarrauschen / Gute Laune) Daniel Keller & Chris Kirmayer (Gute Laune / Schimmerlos) Dukadelik (City of Drums / Gute Laune) Michael Schepper (Gute Laune) Hausverbot (Gute Laune Wildcard) Blackwhite Elektronika (Signal Label München / Club Douala Ravensburg Resident since 11Years) Michael Sturm (Ruhr in Love / Douala Ravensburg) Cyril K. - live (KX Noizsystem / Douala Traxx) Mc…

Mehr erfahren »

November 2018

03.11.18 >> Gute Laune im Ampere

Samstag, 3 November 2018
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

S.F. aka Stefan Fischer (Pulverturm / Electro Salon) Daniel Levez (Gute Laune / Echelon) SPRRVR (Gute Laune / EOS) Legan (Hungry Koala Rec. / ST-Munich) Fil Fizz (Minimal Circus / Gute Laune) Mein Anwalt (Gute Laune) Bina Beat und Manuel Phono (Gute Laune / Station U4) Veez (Bullfinch / Neuzeit) KNSTI (Gute Laune Wildcard) Bensynth aka Prog Invader (iDirty Records) Der Grobmotoriker (Proggy Circus) Der Dude (Proggynation)

Mehr erfahren »

Februar 2019

02.02.19 >> Gute Laune Hoch 10

2. Februar 2019
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

Julian Brand (Naked Lunch / Echelon / Munich Techno) Michael Nowak (Sujet / Rave On Snow) BaBou (Isle of Summer / KaterBlau / RiceandBean) S.F. aka Stefan Fischer (Pulverturm / Electro Salon) Mein Anwalt (Gute Laune) SilSan (Gute Laune / Isarrauschen) Cotrax (We love Techno / Q-West) Schwester Stefanie (Haus 33 - Nürnberg) & Somnia (City of Drums) Lenniz Noctis (Gute Laune Wildcard) Fil Fizz (Minimal Circus) Dr. Göch (Minimal Circus) Der Grobmotoriker (Minimal Circus)

Mehr erfahren »

April 2019

13.04.19 >> 140. Gute Laune Hoch 10

13. April 2019
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

FiveAm (Ravekingz) Bernhard Jakob (Rave On Snow / Get/Lost) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) Hutenberger (Neuzeit Rec.) Grobmotoriker (Minimal Circus / Grinsekatze) Legan (Hungry Koala Rec. / ST-Munich) APHEX MNML (Grinsekatze / DC10 Records) Captain Blaubär & Captain Galu (Nightstyle Crew / Techno an der Isar) Mavalu (Gute Laune Wildcard) Sascha Weidinger (ichkommnichtklar | Starkstrom ) Sodom (ichkommnichtklar | Spaß an der Freude) Dave van Glatz (ichkommnichtklar | Spaß an der Freude)

Mehr erfahren »

Mai 2019

04.05.19 >> Gute Laune Hoch 10

4. Mai 2019
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

Mark Wehlke (Munich Techno) Julian Brand (Naked Lunch / Echelon / Munich Techno) Daniel Levez (Gute Laune / Radio Spurensuche) George Bleicher (Palais / W>Play) Fil Fizz (Minimal Circus / Gute Laune) Bina Beat b2b Manuel Phono (Gute Laune / Station U4) Dukadelik (Gute Laune / City of Drums) Piet van Noord (Nacht und Nebel / Electronic Devotion) Prism. (Gute Laune Wildcard) Claudio Pereira Nor Martim Ignorantia Philipp Meingast

Mehr erfahren »

Juli 2019

06.07.19 >> Gute Laune Hoch 10

6. Juli 2019
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

BaBou (Isle of Summer / KaterBlau / RiceandBean) Cotrax (We love Techno / Q-West) Somnia (Haus 33 / City of Drums) Stuckeyrella (Alice im Technoland) Legan (Hungry Koala Rec. / ST-Munich) OZI & Jayston (Charlie & die Ravefabrik) SilSan (Gute Laune) Captain Galu (Techno an der Isar) DJ Voodootekk (Gute Laune Wildcard) BLACKWHITE ELEKTRONIKA (Signal Berlin / Douala) Pawel & Oelki (Wir sehen Farben) Cyril K. (KX Noizsystem / Douala Traxx) MC RED (Die Elektronauten)

Mehr erfahren »

August 2019

03.08.19 >> 12 Jahre Gute Laune Hoch 10

3. August 2019
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

Carlos Mendes (Disko Massaka Rec. - Barcelona) Florens (Klanglabor - Augsburg) Scared Of Heights (MMA) Julian Brand (Ikarus | Pursuit | Rheinaudio) Daniel Levez (Gute Laune) SPRRVR (Gute Laune) Fil Fizz & Der Grobmotoriker (Minimal Circus | Gute Laune) Felix Frei (Stilvoll mit Druck) Dead Man Dancing (Gute Laune) Schwester Stefanie (Techno Therapie | Haus 33 - Nürnberg) Piet van Noord (Nacht und Nebel | Electronic Devotion) Sascha Weidinger (ichkommnichtklar | Starkstrom ) Veez (Bullfinch | Neuzeit)

Mehr erfahren »

September 2019

07.09.19 >> 145. Gute Laune Hoch 10

7. September 2019
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

Daniel Levez (Gute Laune) Hutenberger (Neuzeit Rec.) George Bleicher (Palais | W> PLAY) Bensynth aka Nabilon (iDirty Records - Prog Set) Nesstor (Das Netzwerk | HEARec) Bina Beat (Gute Laune | Station U4) Sturm & Zimmer (Bushbash) Dukadelik (Gute Laune | City of Drums) Ohne Uschi (Gute Laune Wildcard) Fil Fizz (Minimal Circus | Gute Laune) con.tact (Sunexplosion Records | Q-West) Torsten Kugler (We Call It Techno | Echelon)

Mehr erfahren »

Oktober 2019

05.10.19 >> Gute Laune Hoch 10

5. Oktober 2019
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

Geschwister Reinhold Mark Wehlke Cotrax Dave Marshall S.F. aka Stefan Fischer Fil Fizz Mein Anwalt Brickiie Kollektiv Faltenfrei Somniâ The Electronic Advance Dukadelik Tom La Mer

Mehr erfahren »

November 2019

02.11.19 >> Letzte Gute Laune Hoch 10

2. November 2019
Ampere // München, Zellstraße 4
München, Bayern 81667 Deutschland
+ Google Karte

FiveAm Arno F. Daniel Levez Hutenberger Bernhard Jakob BaBou Kai Heizer & Otto Under Dead Man Dancing R.Beat Der Grobmotoriker Legan Silsan Mavalu

Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren

Dein Event ist nicht hier? Drücke > hier < um eine Veranstaltung einzutragen!




Facebook

Durch die weitere Nutzung unserer Dienste stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Infos zum Datenschutz

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen