Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Mai 2019

24.05.19 >> We Are Together

24. Mai 2019
Dora Brilliant & Tanzhaus-West // Frankfurt am Main, Gutleutstraße 294
Frankfurt am Main,Hessen60317Deutschland
+ Google Karte
€18

Alfred Heinrichs Patrik Berg Laat Drag & Drop Welticke Another Life DJ TNA Alen Noah Abi Amir

Mehr erfahren »

24.05.19 >> Loonyland

24. Mai 2019
Bootshaus // Köln, Auenweg 173
Köln,Nordrhein-Westfalen51063Deutschland
+ Google Karte
€12

WILL SPARKS 
MASHD N KUTCHER OLIVER MAGENTA

Mehr erfahren »

25.05.19 >> Move Summer Closing

25. Mai 2019
Dora Brilliant & Tanzhaus-West // Frankfurt am Main, Gutleutstraße 294
Frankfurt am Main,Hessen60317Deutschland
+ Google Karte
€19

Loco & Jam T78 Sara Simonit George Perry Ochs & Klick Room Service live Luc André & Dominic Seda Flo Circus Confronted Josha Seyed Key DJ Nib Bjoern Few Pi mal Daumen Luke Sun Dominic Banone Toe Prinz

Mehr erfahren »

29.05.19 >> Beats x Bass x Cologne

29. Mai 2019
Bootshaus // Köln, Auenweg 173
Köln,Nordrhein-Westfalen51063Deutschland
+ Google Karte

Mainfloor (Techno): Deborah De Luca (Sola Mente, IT) GRIMM Antipolar Kevin Arnold

B BLCKBX (Crowsnest Audio Takeover): Code: Pandorum Sadhu Qoiet London Nebel Autodrive FaceSplit b2b Brain Palace Dreherei (PLAY!): Dualistic (Liquicity) D-Nasty (Rampage) Gourski (Nibirii) VOID b2b Jaycut (PLAY! / 40Hz Records) Sixten (Birthday Set!)

Mehr erfahren »

29.05.19 >> We are Techno Summer Closing

29. Mai 2019
Club Lehmann // Stuttgart, Seidenstraße 20
Stuttgart,Baden-Württemberg70174Deutschland
+ Google Karte

Len Faki and more...

Mehr erfahren »

Juni 2019

01.06.19 >> Berliner Naechte

1. Juni 2019
Dora Brilliant & Tanzhaus-West // Frankfurt am Main, Gutleutstraße 294
Frankfurt am Main,Hessen60317Deutschland
+ Google Karte

Gunnar Stiller Britta Arnold Guido Schneider Danilo Schneider Bait & Switch Frau Laura Kadika Van Alen Plappert Sam Aroha OD Gabriel Werres

Mehr erfahren »

07.06.19 >> Bootshaus pres. Tigerlily

7. Juni 2019
Bootshaus // Köln, Auenweg 173
Köln,Nordrhein-Westfalen51063Deutschland
+ Google Karte

Main: TIGERLILY 
FABIAN FARELL DAVE REPLAY DANTH 2nd Floor: BRUNO YOUREE DANX THREEMIX FLOWZ LUMES TJAY

Mehr erfahren »

07.06.19 >> 6 Jahre Str8

7. Juni 2019
Dora Brilliant & Tanzhaus-West // Frankfurt am Main, Gutleutstraße 294
Frankfurt am Main,Hessen60317Deutschland
+ Google Karte

Blawan Fjaak live Konstantin Sibold Roman Lindau Naty Seres Peter Wittner Peter Eilmes Plague Phil Simon Hawkheimer

Mehr erfahren »

08.06.19 >> Electric Grooves Summer Closing

8. Juni 2019
Dora Brilliant & Tanzhaus-West // Frankfurt am Main, Gutleutstraße 294
Frankfurt am Main,Hessen60317Deutschland
+ Google Karte
€18

Matthias Tanzmann Taesh Alexander Aurel Jermaine Dotson Juan Manuel Gerd Went Oliver Klein Carsten Schreiber Daniel Shepherd Marco Giuseppe Stipe & Sarah Marcel Roemer

Mehr erfahren »

09.06.19 >> Bootshaus Sommerfest

9. Juni 2019
Bootshaus // Köln, Auenweg 173
Köln,Nordrhein-Westfalen51063Deutschland
+ Google Karte

Oliver Magenta Dave Replay Shippo Autodrive Emin Elle Rich Grimm Kevin Arnold and more...

Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren

Facebook

Durch die weitere Nutzung unserer Dienste stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Infos zum Datenschutz

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen