Lade Veranstaltungen

« Alle Veranstaltungen

  • Diese Veranstaltung hat bereits stattgefunden.

30.04.14 >> Mayday 2014

Mittwoch, 30 April 2014 @ 18:00 - Donnerstag, 1 Mai 2014 @ 09:00

Dr. Smotte

Arena:

  • 18.00 – 19.00 Andrew Bennett
  • 19.00 – 20.30 Robin Schulz
  • 20.30 – 22.00 Stefan Dabruck
  • 22.00 – 23.30 Cosmic Gate
  • 23.30 – 01.10 Paul van Dyk
  • 01.10 – 01.30 The MAYDAY Masters -live-
  • 01.30 – 03.00 Fedde Le Grand
  • 03.00 – 04.30 Sander van Doorn
  • 04.30 – 06.00 Danny Avila
  • 06.00 – 07.30 Wildstylez
  • 07.30 – 09.00 Felix Kröcher

Factroy:

  • 19.00 – 20.00 Festuca
  • 20.00 – 21.00 Sound Rush
  • 21.00 – 22.00 Dalora
  • 22.00 – 23.00 Kutski
  • 23.00 – 00.00 Zany
  • 00.00 – 01.00 Code Black
  • 01.00 – 02.30 BMG -live-
  • 02.30 – 03.30 Outblast
  • 03.30 – 04.00 Art of Fighters -live-
  • 04.00 – 05.00 Partyraiser
  • 05.00 – 05.30 THORAX -live-
  • 05.30 – 06.30 DJ Promo
  • 06.30 – 07.30 Tensor & Re-Direction
  • 07.30 – 08.30 Thrasher all night long
  • MC H & MC Tha Watcher

Twenty Dome:

  • 19.00 – 22.00 sunshine live DJ Team aka Eric SSL & DJ Falk
  • 22.00 – 23.30 Niels van Gogh
  • 23.30 – 01.30 Kai Tracid
  • 01.30 – 03.30 Charly Lownoise & Mental Theo
  • 03.30 – 05.30 Dune
  • 05.30 – 07.00 Dave202
  • 07.00 – 08.30 Markus Gardeweg

Empire:

  • 19.00 – 20.00 Rebekah
  • 20.00 – 21.30 DJ Emerson
  • 21.30 – 23.00 Nicole Moudaber
  • 23.00 – 00.30 Sven Väth
  • 00.30 – 02.00 Chris Liebing
  • 02.00 – 03.30 Len Faki
  • 03.30 – 05.00 Torsten Kanzler
  • 05.00 – 06.00 Sven Wittekind -live-
  • 06.00 – 07.00 Niereich vs. Hackler & Kuch -live-
  • 07.00 – 08.30 Hans Bouffmyhre

Mixery-Casino:

  • 19.00 – 20.30 Tom Franke
  • 20.30 – 22.30 Nico Pusch
  • 22.30 – 23.30 Oliver Schories -live-
  • 23.30 – 01.00 Moonbootica
  • 01.00 – 02.30 Faul
  • 02.30 – 04.00 Aka Aka feat. Thalstroem -live-
  • 04.00 – 05.30 Dominik Eulberg
  • 05.30 – 07.00 Peer Kusiv -live-
  • 07.00 – 08.30 Holgi Star
Dr. Smotte
George Bleicher (We ply / expressed movement / München) Sandra Gold (Palais / Discotribe / Hadshot Rec) Spacedrum (expressed movement / München) sub:spect (expressed movement / München) Pit Palais
Dr. Smotte
Hardcore Area: Airwolf (Tunnel Club Hamburg) Mortifer (Third Movement / Meta4 Rec.) Tank*R (Hannover Hardcore / Reincarnation) SKUSS (Hannover Hardcore / Inspired Festival) Placid (Hannover Hardcore) Ri Ga (Hannover Hardcore)…

Beginn:
Mittwoch, 30 April 2014 @ 18:00
Ende:
Donnerstag, 1 Mai 2014 @ 09:00
Veranstaltungskategorie:

Veranstaltungsort

Westfalenhallen // Dortmund
Rheinlanddamm 200
Dortmund,Nordrhein-Westfalen44139Deutschland
+ Google Karte
Telefon:
+4923112040

Facebook

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen