Lade Veranstaltungen

« Alle Veranstaltungen

  • Diese Veranstaltung hat bereits stattgefunden.

03.08.12 – 05.08.12 >> Nature One You.Are.Star

Freitag, 3 August 2012 - Sonntag, 5 August 2012

€71,50
Dr. Smotte

OPEN AIR FLOOR
Freitag, 03.08.2012

  • Sander van Doorn (Eindhoven)
  • Ferry Corsten (Rotterdam)
  • Tocadisco (Köln)
  • Bingo Players (Enschede)
  • Sean Tyas (New York)
  • Ben Nicky (Bristol)
  • Rank1 (Rotterdam) – LIVE
  • Laserkraft 3D (Kaiserslautern/Mannheim) – LIVE

Samstag, 04.08.2012

  • Paul van Dyk (Berlin)
  • Markus Schulz (Florida)
  • Hardwell (Breda)
  • Marco V (Amsterdam)
  • W&W (Breda)
  • Nervo (Melbourne)
  • Dennis Sheperd (Berlin)
  • DJ Dag (Frankfurt)
  • Ruben de Ronde (Haarlem)
  • Extrawelt (Hamburg) – LIVE
  • Anthony Rother (Frankfurt) – LIVE
  • Cyberpunkers (Mailand) – LIVE
  • NatureOne Inc. – LIVE

CENTURY CIRCUS

Freitag, 03.08.2012

  • Chris Liebing (Frankfurt)
  • Len Faki (Berlin)
  • Marcel Dettmann (Berlin)
  • Ben Klock (Berlin)
  • Frank Sonic (Ruhr-Area)
  • Terence Fixmer (Brüssel) – LIVE
  • Niereich (Graz) – LIVE

Samstag, 04.08.2012

  • Sven Väth (Frankfurt)
  • Dubfire (Washington)
  • Adam Beyer (Stockholm)
  • Felix Kröcher (Frankfurt)
  • Klaudia Gawlas (Passau)
  • Torsten Kanzler (Berlin)
  • Buchecha (São Paulo)
  • Kerstin Eden (Berlin)
  • Jon Asher (Münster)
  • Vitalic (Paris) – LIVE
  • BMG aka Brachiale Musikgestalter (Wiesbaden) – LIVE

HOUSE OF HOUSE

Freitag, 03.08.2012

  • John Dahlbäck (Stockholm)
  • Ian Carey (Miami)
  • The Disco Boys (Hamburg)
  • Tom Novy (Zürich)
  • Falko Niestolik (Salzburg)
  • Housebeats Brothers (Westerwald)
  • Aka Aka feat. Thalstroem (Berlin) – LIVE
  • Nelski (London) – LIVE

Samstag, 04.08.2012

  • Moonbootica (Hamburg)
  • M.A.N.D.Y. (Berlin)
  • Dominik Eulberg (Bonn)
  • Butch (Mainz)
  • andhim (Berlin/Köln)
  • Adam Port (Berlin)
  • Pele (München)
  • Rafael Da Cruz (Köln)
  • Dapayk (Berlin) – LIVE

CLASSIC TERMINAL

Freitag, 03.08.2012

  • Dr. Motte (Berlin)
  • Da Hool (Ruhr-Area)
  • Andy Düx (Mainz)
  • Man at Arms (Gelsenkirchen)
  • Hardfloor (Düsseldorf) – LIVE
  • Mijk van Dijk (Berlin) – LIVE

Samstag, 04.08.2012

  • Talla 2XLC vs. Taucher (Frankfurt/Bischofsheim)
  • Tanith (Berlin)
  • Ulli Brenner (Frankfurt)
  • sunshine live DJ Team aka Charles McThorn,Eric SSL & DJ Falk (Mannheim)
  • Ravers Nature (Hof)
  • Jam (Jam & Spoon) (Frankfurt) – LIVE
  • Pounding Grooves (London) – LIVE

DASDING Plattenlegerzelt (Stuttgart)

  • Stephan Hinz, DGeorge, Raphael Dincsoy, Benjamin R., Philipp Ruhmhardt, Sandro Marques, Deerk Hollaender

Thunderdome (NL)

  • Evil Activities, Negative A, DaY-már, Re-Style, Kasparov, Bass D, Buzz Fuzz, Synapse & Sei2ure, Sandy Warez vs. Richie Gee, Obscurity vs. Rampage, The Raver vs. Cremator, J-Roon & Kosmix, Humanoise, Nick & Red Faction, Terminal & Vavaculo, Enthorine, MC Justice, MC Da Mouth of Madness

Tunnel Trance Force (Hamburg)

  • DJ Dean, the Xfactor, DJ Delude, A*S*Y*S, G-Style Brothers, Sam Punk, Dave Joy, Benjamin R., DJ Louk, Deejane Kim, Franky B., DJ Slideout, DJ Texx, DJ Inside Visage, Chris Deelay, Patrick Bunton, FJ Project, DJane Sounic, Pacemaker, DJ Cyre, Jake Nicholls, DJ Da-Vi-Do, DJ Sven E, DJ Trust C, DJ Morten & Lulue, The Airwolf, DJ Energyzer, DJ Corehead, DJ P-Bass, DJ Nexxus, DJ JigSaw, DJ Maniac, Da Bomb

Abstract meets dancefield & Lehmann (Koblenz/Königswinter/Stuttgart)

  • Felix Kröcher, BMG -live-, Sven Wittekind, Eric Sneo, Klaudia Gawlas, Torsten Kanzler, A.Paul, Niereich -live-, Broombeck -live-, Arkus P. & Sutura, Electronmike, Raphael Dincsoy, Kerstin Eden, Elmar Strathe -live-, Rafael Da Cruz, Robin Hirte, Jens Bose

 

Tresor (Berlin)

  • Mad Max, Sub Dealers -live-, Ro, Herr Schneider, TAG, Erique 47, Emanuel Eisbrenner, Krenzlin, Hintergrundrauschen

Hardcore Gladiators (Bochum)

  • State Of Emergency, The Wishmaster, Mystery, Masters of Noise, Twilight Forces, THORAX -live-, Dalora, EBE Company, G-Style Brothers, Tensor & Re-Direction, The Pressurehead, DJ Paranoid vs. Evolution, Mecanical Animal, Ron, Kahlkopf HC, G4bby, Sonic-D, Distiller, MC AXYS, MC H

Airport – 29 years of rave (Würzburg)

  • Rex Kramer, Überschall, Danny Reebo & Mike More -live-, Deladope, Agent, DJ Sonic, Marc Alexa & Johannes Pazzo, Da Fou, Daniel R., Peaco, Jay Frog, Norman, Marc Miroir, Nykk

Hexenhouse meets iM1 (Kleve/Frankfurt)

  • Tocadisco, Laserkraft 3D (DJ-Set), Tiger & Dragon, Paul Pysik, Mick Zakon, Benuses, Tora vs. Xano, Marc Wall.E, Joe Kenobi, Prouder, JulieZ vs. Mike Maaß, Iggy Z., Rob L, Dan-G, DJ Falk, Patrick Patterson, Nico Rush vs. Alex2K, Pascal Wagner, Maze

HeavensGate meets Motion (Herne/Zürich)

  • Rank 1, Alex M.O.R.P.H., Woody van Eyden, Claudia Cazacu, CJ Stone, RAM vs. Mark Sixma, Chriss Ortega & Neil Moore, DIGITALmusikanten, Faruk Sabanci, Extravagance SL, Sun & Set, Butterfly, Davide Bomben & Era Vulgaris, Eric Preston, Bodo Kaiser, Tom Nightowl, Josephine de Paris, Madwave & Steve Sanders, Inspiration, John feat. Roodee, DJ Scream

Acid Wars & Fusion Club (Gelsenkirchen/Münster)

  • Man at Arms, Sorgenkint, Jon Asher, Michael Kruck, Arkus P. -live-, Viper XXL, O.B.I. vs. Julyukie, Pzylo, Queen of Vandalism, 2Junxion, Divouse AM, Lukash Andrego, AC i DC, Dave Ryder, Philipp Dengler, Hierro, Da Hunter, The Incredible Papst

Dirty Workz (Belgien)

  • Fenix, Dr Rude, Demoniak, Jones, Mode Seven, Dr Phunk, Def Toys, The Vision, In-Phase, Neroz, Sound Freakerz, Outlander,Inner Heat, Neilio, D-Liciouz

Stammheim & Home @ MTW (Kassel/Offenbach a. M.)

  • Pierre, Marky, Norman, Peter Eilmes, Sercan, Alexander Aurel, Kia

Vogue Club – For Gays, Lesbians & Friends (Koblenz)

  • Jay Frog, Simoné, Desert & June, Fräggel, Dommy Dean, David Marquez, Sebastian Gnewkow, Ben Gala, Simon Phinixx, Philipp Kempnich

Forum & Supraton DJs, Beats & Brands (Trier/Hamburg)

  • Boogie Pimps, Ian Carey, John Dahlbäck, Durstlöscher -live-, Nelski, Marco Lys, Sergio Fernandez, Seamus Haji, Aga Heller, Robin Junker, Francesco Sanna, TT Hacky, Jerome, Dirk Federkeil, Spoony

USB – The Hardtechno Family (Frankfurt)

  • Arkus P. vs. O.B.I -live-, Greg Notill, Waldhaus -live-, The Brutal & Sadistic Show aka Stormtrooper vs. Minupren, Madhouse Brothers aka. Richie Gee & Sandy Warez, Mental Disorder, Sepromatiq, Jan Fleck -live-, Men vs. Maschine aka Mark Mayu & Marco Stylez, Giuseppe Castani, Gebrüder W, Stefan Senk, Pappenheimer, Psytekk, Hazett, Ryan Rustler

Elektroküche (Köln)

  • Felix Bernhardt, Jagger, Polyphone, John Porno, Christian Kliché, Rocky Di Fine, Courtis, dr.gonZo, Max Mayr, LadYsturbeD, Daniel Holl, Alex Breitling, Hanz Loop, M. Rausch, Michael Lehmkuhl, David Gundlach, Zoo TV

A-Disco.de & Interactive Events (Karlsdorf)

  • Nightmare Inc., Mental In-Jury, Aron Setha, Painless Noise, Doomjay Chris, Synthetic System, Hardbass Rockers, Porphyria, Venom, Mackx, D-Rockerz, Sounic, Incognito, Clockshock, Beyond Recovery, Miss(t)stück, DKJ Kyle, Devil2K

10 Years of Electronic Motion feat. Soundburg Radio (Salzburg)

  • Marco Bailey, A-Brothers, Steve Looney, Michael Strauss, Egostar -live-, Norman Bate, Villon, Supernaut, Chris Stohl, DJ Gu, Andreas Sachs, Jenny Delano, de freD
Dr. Smotte
HE-C* (Double Base Connection / Allgäu) Marco Bastone* (Inform Miusic) Patrick Leyka* (Inform Music)
Dr. Smotte
Virgil Enzinger [CLR :: Nachtstrom Schallpaltten ::: I.Cntrl] A-Brothers [Nachtstrom Schallplatten ::: Gayle San Rec ::: Mastertrax] Sebastian Groth [Elektrax ::: Italo Business ::: TK-R ] Urbano vs Thomas Mueller…

Details

Beginn:
Freitag, 3 August 2012
Ende:
Sonntag, 5 August 2012
Eintritt:
€71,50
Veranstaltungskategorie:

Veranstalter

Veranstaltungsort

Raketenbasis Pydna // Kastellaun
Kastellaun/Hunsrück
Kastellaun,Rheinland-Pfalz56288Deutschland
+ Google Karte

Facebook

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen