Lade Veranstaltungen

« Alle Veranstaltungen

  • Diese Veranstaltung hat bereits stattgefunden.

02.08.13 – 05.08.13 >> Aerophilia Festival 2013

Freitag, 2 August 2013 - Montag, 5 August 2013

Dr. Smotte
  • Motor City Drum Ensemble (MCDE Recordings/K7!)
  • Amine Edge (Exploited)
  • Mano le Tough (Permanent Vacation/Internasjonal)
  • Move D (Source Records/Smallville/Workshop/Uzuri)
  • Alle Farben (Kallias)
  • Kink (live) (Rush Hour/Liebe*Detail)
  • Dapayk Solo (live) (Mo´s Ferry/DPK)
  • Daniel Bortz (Suol)
  • Adana Twins (Exploited/Jeudi)
  • Pupkulies & Rebecca (live) (Wolf&Lamb/Rotary Cocktail/Acker)
  • Ewan Pearson (Kompakt)
  • Axel Boman (Pampa Records/Studio Barnhus)
  • Till von Sein (Suol)
  • Round Table Knights (OFF Rec/Exploited)
  • Robosonic (OFF Rec)
  • Homework (Exploited)
  • Chopstick & Johnjon (Suol)
  • Trickski (Suol)
  • Doctor Dru (Exploited/Jeudi)
  • Tom Trago (Rush Hour)
  • Andre Crom (OFF Rec)
  • Ada (live) (Pampa Records/Areal/IRR)
  • Matthias Meyer (Liebe*Detail)
  • La Fleur (Power Plant/Watergate)
  • Christian Löffler (live) (Ki Records/Kompakt)
  • Egokind (live) (Kallias)
  • KlangKuenstler (live) (Kallias)
  • Bebetta (Damm Rec/Kallias)
  • Shir Khan (Exploited)
  • Meggy (Suol)
  • Fritz Zander (Suol)
  • Sven von Thülen (Suol)
  • Chasing Kurt (live) (Suol)
  • Fennec & Wolf (Bunny Tiger/Kallias)
  • Oliver Rado (Klub Kind/Tach & Nacht)
  • Luca Lozano (Klasse Recordings)
  • Johanna Knutsson (Klasse Recordings)
  • Mr Ho (Klasse Recordings)
  • Tim Vitá (Freude am Tanzen)
  • Xaver Hirsch (Fabelwesen)
  • Anette Party (Pastamusik/Rote Sonne)
  • Cinthie (Beste Modus)
  • Ed Herbst (Beste Modus)
  • Diego Krause (Beste Modus)
  • Stevn.aint.leavn (Beste Modus)
  • Saalmen (Love Fever)
  • Cris Urban (Exploited)
  • Max Buschfeld & Dot Con (Mother Rec/Fiasko)
  • Wonkers (Kindisch/Well Done)
  • Marius Krickow (Ambivalent)
  • Jonathan Ritzmann (Ambivalent)
  • Ruh & Ribler (Ambivalent)
  • Spanks (Styroporno/Kallias)
  • Nicolai Toma (IRR/Well Done)
  • Wasted Ruffians (Ex!t)
  • Mathias Weck (FluxFM)
  • Daniel Berhane (Beste Modus)
  • Ben Tauber (Einmusika)
  • Gitte Verführt (Symbiont Music/Kallias)
  • Bastian Kurzweil (Kallias)
  • Helge Baumberg (Zuckertütentraum)
  • Fräulein Traumberg (live) (Zuckertütentraum)
  • Don Brazo (live) (Zuckertütentraum)
  • Franzi.Fritz (Zuckertütentraum)
  • Felix Hüther (Groove Magazin)
  • Tonarmee (Styroporno/Kallias)
  • Suburbians (Styroporno/Kallias)
  • Schneewittchens (Styroporno)
  • Björn Baru & Max Lapin (Styroporno)
  • St Noise (live) (Aerophilia)
  • Brux (Welt in Scheiben)
Dr. Smotte
Toni Rios (Holocube, Blufin, Soap Records) Sebastian Groth BDay Oliver Anderson (Sonic-Warrior Booking, U60311) M.A.T.W. aka Marc TWICE Michael&Rüdiger (SSES / We call it love)
AGORIA [Agoria-Music / Lyon] HENRIK SCHWARZ - live [Innervisions / Berlin] STIMMING - live [Diynamic / Hamburg] GERD JANSON [Running Back , Live at Robert Johnson / Frankfurt] CHRISTIAN LÖFFLER…

Details

Beginn:
Freitag, 2 August 2013
Ende:
Montag, 5 August 2013
Veranstaltungskategorie:

Veranstaltungsort

F60 Bergwerk // Lichterfeld
Bergheider Straße 4
Lichterfeld-Schacksdorf,Brandenburg03238Deutschland
+ Google Karte
Telefon:
+49353160800

Facebook

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen