Lade Veranstaltungen

« Alle Veranstaltungen

  • Diese Veranstaltung hat bereits stattgefunden.

02.08.13 – 04.08.13 >> Nature One 2013

Freitag, 2 August 2013 - Sonntag, 4 August 2013

Dr. Smotte

Freitag, 02.08.2013

Open Air Floor

  • 20:00 – 21:30 Jerome
  • 21:30 – 23:00 Moguai
  • 23:00 – 00:30 Markus Schulz
  • 00:30 – 02:00 Sander van Doorn
  • 02:00 – 03:30 Sebastian Ingrosso
  • 03:30 – 04:30 Vitalic (live)
  • 04:30 – 06:00 Danny Avila

Century Circus

  • 20:00 – 21:00 Raphael Dincsoy
  • 21:00 – 22:00 Kerstin Eden
  • 22:00 – 23:00 Brian Sanhaji (live)
  • 23:00 – 00:30 Klaudia Gawlas
  • 00:30 – 02:00 Felix Kröcher
  • 02:00 – 03:30 Len Faki
  • 03:30 – 04:30 The Advent (live)
  • 04:30 – 06:00 Chris Liebing

House of House

  • 20:00 – 21:00 Babor
  • 21:00 – 22:30 Sebastian Gnewkow
  • 22:30 – 00:00 Felix Da Housecat
  • 00:00 – 01:30 Tom Novy
  • 01:30 – 03:00 Milk & Sugar
  • 03:00 – 04:30 Deniz Koyu
  • 04:30 – 06:00 DBN

Classic Terminal:

  • 20:00 – 22:00 B@zeball
  • 22:00 – 00:00 Miss Yetti
  • 00:00 – 02:00 Mark’Oh
  • 02:00 – 04:00 Kai Tracid
  • 04:00 – 06:00 Ravers Nature

Samstag, 03.08.2013

Open Air Floor

  • 18:00 – 20:00 Zak Moya
  • 20:00 – 21:30 Dabruck & Klein
  • 21:30 – 22:30 Laserkraft 3D (live)
  • 22:30 – 00:00 W&W
  • 00:00 – 01:40 ATB
  • 01:40 – 02:00 NatureOne Inc. (live)
  • 02:00 – 03:30 Paul van Dyk
  • 03:30 – 05:00 Zedd
  • 05:00 – 06:00 Nelski (live)
  • 06:00 – 07:30 Simon Patterson
  • 07:30 – 09:00 Dj Dag

Century Circus

  • 18:00 – 19:30 Electronmike & Katsu Arai
  • 19:30 – 21:00 Dandi & Ugo
  • 21:00 – 22:00 Eric Sneo (live)
  • 22:00 – 23:30 Marco Bailey
  • 23:30 – 01:00 Adam Beyer
  • 01:00 – 02:30 Sven Väth
  • 02:30 – 04:00 Umek
  • 04:00 – 05:00 Kraemer & Niereich (live)
  • 05:00 – 06:30 Torsten Kanzler
  • 06:30 – 07:30 BMG (live)
  • 07:30 – 08:30 Sutura

House of House

  • 18:00 – 19:30 Max Mayr
  • 19:30 – 21:00 Heiko Gemein
  • 21:00 – 22:00 Bunte Bummler (live)
  • 22:00 – 23:30 Tube & Berger
  • 23:30 – 01:00 Aka Aka feat. Thalstroem (live)
  • 01:00 – 03:00 Dominik Eulberg
  • 03:00 – 04:00 Marek Hemmann (live)
  • 04:00 – 05:00 Oliver Schories (live)
  • 05:00 – 06:30 Till von Sein
  • 06:30 – 08:30 Ante Perry

Classic Terminal

  • 18:00 – 21:00 sunshine live DJ Team
  • 21:00 – 23:00 Johan Gielen
  • 23:00 – 01:00 Andreas Kraemer
  • 01:00 – 02:00 Thomas P. Heckmann (live)
  • 02:00 – 04:00 Charlie Lownoise & Mental Theo
  • 04:00 – 06:00 Dabruck & Klein
  • 06:00 – 08:30 Tanith

Club Floors:

Abstract meets Butan & Lehmann (Koblenz/ Wuppertal/ Stuttgart)

  • Klaudia Gawlas, Torsten Kanzler, Eric Sneo (live), Niereich, BMG (live), Dandi & Ugo, A. Paul, Frank Kvitla, Pierre Deutschmann, Marika Rossa, Kerstin Eden, Katsu Arai, Frank Sonic, Broombeck (live), Linus Quick (live), Raphael Dincsoy, Robin Hirte, Burhan K. (live), Jan Hanke

Acid Wars & Fusion Club (Gelsenkirchen/Münster)

  • Man at Arms, Sorgenkint, ViperXXL, Arkus P. (live), O.B.I. vs. Julyukie, Kareem, Jan Barco, Jon Asher, Michael Kruck, Pzylo, 2Junxion, Divouse AM, Lukash Andego, ACiDC, Dave Ryder, Philipp Dengler, Da Hunter, Wanja vs. Crotekk (live), The Incredible Papst

DASDING Plattenlegerzelt (Stuttgart)

  • Stephan Hinz, DGeorge, Sandro Marques, Deerk Hollaender, Philipp Ruhmhardt, Benjamin R., Marius Lehnert, VJ Tenner

MASTERS OF HARDCORE (NL)

  • Angerfist (live), Tha Playah, Noize Suppressor, Masters Elite (live), Dyprax, Outblast, Day-már, Drokz, Re-Style, State of Emergency, Negative A, Crossfiyah, Catscan, Akira, Predator, T-Junction, Accelarator, Bodyshock, Angeldust, Tomcat

HavensGate invites Grotesque meets Motion Festival (Herne/NL/Zürich)

  • Alex M.O.R.P.H. B2B Woody van Eyden, RAM, Maarten de Jong, Jorn van Deynhoven, Mark Sixma, Corti Organ, Extravagance SL, Robert Mint, Kid Chris, Madwave, Steve Sanders, Adam Seller, SUN&SET, Marco di Natale, Scream, Bo51, Substance, Daydreamer, DJ Inspiration

Hexenhouse (Bocholt)

  • Falk, Tiger & Dragon, Tora vs. Xano, Prouder, JulieZ, Joe Kenobi, Dan-G, Andrew Barclay & Andreas Hankeln, Marc Wall.E, Benuses, Chris de Car, Patrick Patterson, Nico Rush & Alex2K, Pascal Wagner, Rob L, Maze, Hyydro

Hardcore Gladiators (Bochum)

  • Masters of Noise, Tensor & Re-Direction, Quitara, THORAX (live), Twilight Forces vs. Peacekeeper, Dalora, G-Style Brothers, The Pressurehead, Kahlkopf HC, D-Ceptor & Newstyler, DJ Gigi, Ron, Mechanical Animal, Paranoid, Alternate, Sonic-D, Hardliner, Distiller, MC Budha, MC H, DEVIL2K

Vogue Club  (Koblenz)

  • Jay Frog, GinaG, Sebastian Gnewkow, Dommy Dean, Hyprctv, Simoné, Simon Phinixx, Ben Gala, Fräggel, Dave Replay, Philipp Kempnich

Dirty Workz (Belgien)

  • Da Tweekaz, Audiofreq, Hard Driver, Outlander, Dr Rude, Dr Phunk, Demoniak, In-Phase, Sound Freakerz, Phuture Noize, Neilio, Substance One, Neroz, Stereotuners, Desnar, Goliath, Low-E, Mode Seven, D-Liciouz, DJane Sounic, MC DL!, Playboyz, Def Toys

Tunnel Trance Force (Hamburg)

  • DJ Dean, DJ Steve X, DJ Delude, G-Style Brothers, Accuface, DeeJane Kim, DJ Slideout, Franky B., Patrick Bunton, DJ Corehead, DJane Sounic, DJ Da-Vi-Do, DJ Maniac, The Patriotz, DJ Cyre, Chris Deelay, DJ Trust C, DJ Texx, DJ Inside Visage, Pacemaker, DJ_NeXXuS, DJ P-Bass, DJ Sven E, DJ Merlin, Dr. Xclusive, DJ Doom, The Airwolf, DJ Vivid

PLAY! & drumandbass.de (Köln)

  • Giana Brotherz, Soulpride, Freeze, Jaycut, Kolt Siewerts, Rascal MC, Feindsoul, LOWmAX, Macoboy, Jeff Smart, Kurtis Flow, Jolu, Pull:180, Joe Coseness, Maxington, Chris Rye, Diaz Soto, Bootleg

USB – The Hardtechno Family (Frankfurt)

  • TETRAPAK aka Arkus P. & Boris S. (live), Waldhaus (live), Greg Notill, Manuel Orf aka ViperXXL, The Brutal and Sadistic Show aka Minupren & Stormtrooper, Richie Gee, Jan Fleck (live), Kratzer, Pappenheimer, Men vs. Machine, Stefan Senk, Biokinetics aka Psytekk, Andi Teller, Null Forge, D.G.C., Sebastian Groth, The Flatlander

30 Jahre airport (Würzburg)

  • Marc Miroir, Jay Frog, DJ Sonic, Norman, Daniel R., Danny Reebo & Mike More (live), Nykk & Marcel Niveau, Agbar & Feu, Marc Alexa, Pappenheimer, Boris S., Svetec, Jan Fleck vs. Waldhaus, Adrian Valera, Acid Fonic, Jonas Rech, Überschall, for_mad, Rex Kramer, f.d.b., Klangfarbe Antifeind

Elektroküche & Dunkles Treiben (Köln)

  • Felix Bernhardt (live), Jagger, Frank Sonic, Kevin Witt, Björn Torwellen, Cortechs, Marleen Polakowski, Dompe, John Porno, Christian Kliché, Minjo, Polyphone, Nick Lase, Sascha Otto, Guzzle, Hanz Loop, Max Mayr, Alex Breitling, Dr.gonZo, Fabian Krenz & Tasty

e-Lake meets Factory12 (Luxemburg)

  • Yenn, Sven Wittekind, Jesus del Campo, Mark Netty, Franky de Reuter, Pablo Discobar, AL-x, Waztoo, Eastone, Marco Rota & Mous-teec, Mauricio Morkuhn, Sav, DJ Opticz & Mister San, Nyex

Tresor Next (Berlin)

  • 88uw, DJ Unvi, Krenzlin, Manuel Münster, Mareena, Mario Berger

Stammheim & Bambule @ MTW Club (Kassel/Offenbach)

  • Stefan Küchenmeister, Norman, Marky, Peter Eilmes, Sercan, Alexander Aurel, Kia, Dennis Knob, Lenz, Gregor Kempf

Electronic Visions meets KlanGSpektakel (Taunus/WW)

  • Alex Bau, A.N.A.L., Pappenheimer, Frankyeffe, Sebastian Groth, Daniel Soave, George Perry, Stewen, Dennis Kiesslich, Kai Humm, Tim Ketter, Julia Wagner, Mick Zakon, Kaizerschmarn, Artem Ready, Frequenzweiche, Hin & Weg
Dr. Smotte
Open Air Floor: 14:00 – 15:30 Pele 15:30 – 17:00 JONAS MANTEY 17:00 – 19:00 ANDHIM 19:00 – 20:00 dOP LIVE 20:00 – 22:00 MATTHIAS TANZMANN Orangerie: 16:00 – 20:00…
Len Faki KiNK [live] Anthony Rother [live] André Galluzzi Amir Sebastian Lutz Juan Manuel uvm.

Details

Beginn:
Freitag, 2 August 2013
Ende:
Sonntag, 4 August 2013
Veranstaltungskategorie:

Veranstalter

Veranstaltungsort

Raketenbasis Pydna // Kastellaun
Kastellaun/Hunsrück
Kastellaun,Rheinland-Pfalz56288Deutschland
+ Google Karte

Facebook

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen