Lade Veranstaltungen

« Alle Veranstaltungen

  • Diese Veranstaltung hat bereits stattgefunden.

01.08.14 – 03.08.14 >> Nature One 2014

Freitag, 1 August 2014 - Sonntag, 3 August 2014

Dr. Smotte

Freitag 01.08.2014 >> OpenAirFloor:

  • Axwell
  • Markus Schulz
  • Danny Avila
  • Tocadisco
  • Deniz Koyu
  • Stefan Dabruck
  • Venom One

Samstag 02.08.2014 >> OpenAirFloor:

  • Paul van Dyk
  • ATB
  • Ferry Corsten
  • Moguai
  • TWOLOUD
  • Jorn van Deynhoven
  • DBN feat. Cosmo Klein
  • Beltek
  • DJ Dag
  • Pink Panda
  • NatureOne Inc. LIVE

Freitag 01.08.2014 >> Century Circus:

  • Sven Väth
  • Carl Cox
  • Len Faki
  • Torsten Kanzler
  • The Advent & Industrialyzer
  • Linus Quick
  • Raphael Dincsoy

Samstag 02.08.2014 >> Century Circus:

  • Chris Liebing
  • Klaudia Gawlas
  • Felix Kröcher
  • Marco Bailey
  • Brian Sanhaji
  • Black Asteroid
  • Perc
  • Pfirter
  • AnGy KoRe
  • Pappenheimer

Freitag 01.08.2014 >> Golden 20 Floor:

  • Mark‘Oh
  • Hardsequenzer
  • Tanith
  • Para-Dizer
  • Andy Düx

Samstag 02.08.2014 >> Golden 20 Floor:

  • Charly Lownoise & Mental Theo
  • Ilsa Gold LIVE
  • Hooligan
  • Ravers Nature
  • Oliver Bondzio
  • Roland Casper
  • Jens Mahlstedt
  • Steve L

Freitag 01.08.2014 >> House of House:

  • AKA AKA feat. Thalstroem LIVE
  • Alle Farben
  • Oliver Schories
  • Butch
  • Nico Pusch
  • Sebästschen

Samstag 02.08.2014 >> House of House:

  • Moonbootica
  • Robin Schulz
  • FAUL & Wad Ad
  • Dominik Eulberg
  • Kölsch
  • Peer Kusiv
  • Holgi Star
  • Rey & Kjavik
  • Skai

Abstract/Butan/Lehmann:

  • Klaudia Gawlas
  • Torsten Kanzler
  • Eric Sneo
  • Sven Wittekind (live)
  • A.Paul
  • Niereich vs. Hackler & Kuch
  • BMG (live)
  • Kerstin Eden
  • Unlisted
  • Sutter Cane
  • Pierre Deutschmann
  • Jonathann Cast (live)
  • Chris Hirose
  • Jan Hanke

Acid Wars & Fusion Club:

  • Man at Arms
  • Sorgenkint
  • Viper XXL
  • O.B.I.
  • Arkus P. (live)
  • Wanja & Crotekk (live)
  • Jon Asher
  • Michael Kruck
  • Philipp Dengler
  • 2Junxion
  • Lukash Andego
  • Dave Ryder
  • ACiDC
  • Oelig
  • Lunatic & Japz
  • Divouse AM
  • Mechanic Freakz
  • Da Hunter
  • The Incredible Papst

DASDING Plattenlegerzelt:

  • Stephan Hinz
  • DGeorge
  • Marius Lehnert
  • Benjamin R.
  • Deerk Hollaender
  • Philipp Ruhmhardt
  • Sandro Marques

MASTERS OF HARDCORE:

  • Angerfist
  • Outblast
  • Noize Suppressor
  • Tha Playah
  • Korsakoff
  • Nosferatu
  • DaY-már
  • Bass-D
  • Akira
  • Counterfeit
  • T-Junction & Rudeboy
  • Meagashira
  • Crossfi yah
  • Nitrogenetics
  • Decipher & Shinra
  • Predator
  • Re-Style
  • Drokz
  • Dyprax
  • Negative A
  • Vince
  • Bodyshock
  • Backfire
  • MC Tha Watcher
  • MC Syco

Hexenhouse/Heaven & Hill:

  • Da Hool
  • Falk
  • Tiger & Dragon
  • Tora vs. Xano
  • Prouder
  • JulieZ vs. Rob L.
  • Marc Wall.E
  • Nico Rush vs. Alex2K
  • Andrew Barclay
  • Mechanic Freakz
  • Dan-G
  • Adam Keen & Dirtywell
  • Chris de Car
  • Patrick Patterson
  • Joe Kenobi
  • Mimalogic
  • Semixx
  • Miss T

airport/Abfahrt/dancefield:

  • Cristian Varela
  • BMG (live)
  • Danny Reebo & Mike more (live)
  • DJ Sonic
  • Norman
  • Rex Kramer
  • Daniel R.
  • Jay Frog
  • Marc Miroir
  • Nykk
  • Frank Kvitta
  • ElectronMike
  • Broombeck
  • Elmar Strathe
  • Mark Tourneuer
  • Jonas Rech
  • Ninito
  • Acid Fonic
  • A-Brothers
  • Mike Maaß
  • Andi Teller
  • Jörg Ringleb

Vogue Club – For Gays, Lesbians & Friends:

  • Jay Frog
  • Sebastian Gnewkow
  • Simoné
  • GinaG
  • Dommy Dean
  • Dave Replay
  • Simon Phinixx
  • Ben Gala
  • Ioannis Mihailidis
  • Sonky
  • Daniel Klein

e-Lake/Globalux:

  • Mark Netty
  • Fränky de Reuter
  • Mous-Teec & Mister San
  • Eastone
  • Ionic
  • Marco Rota & Joe Roder
  • Jeymore
  • Mauricio Morkun
  • Andy B. Jones
  • Pikay & Jihay
  • Waztoo
  • AL-x
  • Yenn
  • Sav
  • Deck & Dance

Hardcore Gladiators:

  • Tensor & Re-Direction
  • Masters of Noise
  • Dalora
  • Quitara
  • EBE Company
  • Thorax (live)
  • G-Style Brothers
  • The Pressurehead
  • D-Ceptor & Newstyler
  • DJ Ron
  • Mechanical Animal
  • Paranoid
  • Brawler & Striker
  • The Vinylraider
  • Distiller feat. User F7
  • Projekt
  • Devil2K
  • Sonic-D
  • MC Buddha & MC H

WePLAY & BUCK ROGERS:

  • A2A, Brockman & Basti M, Dan Racoon, Danielle Diaz, Dave 202, DBN, Djane NIC, Dohr & Mangold, Falko Niestolik, FAUL & Wad Ad, Jean Elan, Kid Chris, Peer Kusiv, Phil Fuldner, Robin Schulz, Stefan Dabruck, Stil & Bense, Switch Off, Tocadisco

Stammheim vs. A.R.M.:

  • Marky, Norman, Newman, Evensloped (live), Der Schmeisser, Julian Theis, Stereoselect, Basti Fabel

Tunnel – Underground Rules!:

  • DJ Dean, DJ Steve X, DJ Delude, G-Style Brothers, Accuface, DeeJane Kim, Patrick Bunton, DJ Corehead, DJane Sounic, DJ Da-Vi-Do, DJ Maniac, DJ_NeXXuS, DJ P-Bass, DJ Sven E, DJ Merlin, Znipe, Dr. Xclusive, DJ G4bby, The Airwolf, DJ Vivid, DJ Doom

HeavensGate:

  • Maarten de Jong, Jorn van Deynhoven, Ben Nicky, Fisherman & Hawkins, Fabio XB, James Dymond, KEN GEE, Extravagance SL, Venom One, Corti Organ, Mark Landragin b2b Alex Hancock, Sun & Set, Robert Mint, Chris Low, DuKa, Neil Moore, SOUNOM & Sagou

PLAY!:

  • Bukez Finezt, Nogata, Hi Radiation, Jaycut, Kolt Siewerts, Dreadmaul, Void, Submarine, Bootleg, Chris Rye, Maxington, Gourski, Kurtis Flow, Chris C.K., Grasp, Rascal MC

Day & Night Festival:

  • Marco Bailey, Butch, Brian Sanhaji (live), Nico Pusch, Raphael Dincsoy, Marius Lehnert, David Phillips, DGeorge, Chris Sonaxx, DGS, Mike Menudo, W&P, Harry Nash & Edy Eiler, Jan Blumingdale, Lunatix, Akira, A Free Mind, Frischvergiftung

Dirty Workz & Friends:

  • Da Tweekaz, Josh & Wesz, Outlander, Neilio, In-Phase, Soundfreakerz, Dr Rude, Sub Zero Project, Playboyz, Noisecult, Inner Heat, Lowriderz, Def Toys, Pat B, Neroz, Goliath, Stereotuners, Desnar, D-Liciouz, Sounic, Sephyx, Sledge, Miss Puss, MC DL

USB – The Hardtechno Family:

  • Giuseppe Castani, Linda Pearl vs. Nadine Coalyard, Jan Fleck (live), Sutura, The Brutal and Sadistic Show aka Minupren vs. Stormtrooper, Men vs. Maschine aka Mark Mayu & Marco Stylez, Pappenheimer, LizarD, Stefan Senk, Frank Kvitta, Arkus P. (live), Viper XXL, Boris S. (live), Waldhaus (live), N&M‘s aka Greg Notill vs. Monster Mush, Psytekk vs. D.G.C

Kanzlernacht/Kiddaz/Arena Club:

  • Elematic (live), Stigmata (live), Jonas Saalbach (live), Special Guest X, Sutter Cane, Hanne & Lore, Urbano, Holgi Star, Chris Kleinmann, SoKooL, Alexander Weinstein, Mirco Niemeier, Primetim, Rogerio Animal, Tony Casanova & Marius Hörsturz b2b, Ben Anders, Kalder
Dr. Smotte
Stefanik & Kaden Thomas Schumacher Blawan Dapayk & Padberg (Live) Douglas Greed Jake the Rapper Monkey Maffia Metaboman & Large M (Live) Marek Bois (Live) Berk Offset (Live) Juno 6…
Dr. Smotte
Âme Recondite LIVE Oskar Offermann Dana Ruh Ravebotta

Details

Beginn:
Freitag, 1 August 2014
Ende:
Sonntag, 3 August 2014
Veranstaltungskategorie:

Veranstaltungsort

Raketenbasis Pydna // Kastellaun
Kastellaun/Hunsrück
Kastellaun,Rheinland-Pfalz56288Deutschland
+ Google Karte

Facebook

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen